Общество
Терроизм ассоциируется с исламом! Странно то, что даже Гитлер упомянул террористов...
Интересно, так что терроризм существовал всегда? Он как фантом, которую власти могут использовать чтобы пугать народ что ли? И что, у терроризма нет никаких ассоциаций с исламом? И почему именно исламисты или мусульмане терроризируют весь мир. Какая им от этого выгода, что они хотят?
терроризм был всегда. но он был другим. вспомним народников а позже эсеров - террор. акции были направлены исключительно на конкретных лиц (царя, министров, жандармов и т. д. ) и очень редко страдали простые обыватели, может быть по этому к русскому терроризму было в народе положительное отношение . красный террор (на белый террор) уже носил классовый характер. в европе тоже всегда был терроризм: взять ирландских или других террористов до середины 20века очень редко были акции в которых погибали простые обыватели. позже террор стал масштабнее. в качестве жертв все чаще становились простые люди.. . и это очевидно. По поводу ислама и мусульман: мне кажетсся именно мусульмане ОБЯЗАНЫ бороться с проявлением такого вот терроризма, но в большинстве случаев, после проведения очередных акций устрашения руководители исламского мира молчат за редким исключением.. . что наводит мир на возможно неправильное мнение...
Это только кажется, что терроризм мусульманский. На самом деле это не так.
Ведь проще брать заложников, чем работать.
В царское время был православный терроризм- черносотенцы, но это не говорит, что церковь несет террор. В католической церкви были изуиты, которые терроризировали и убивали иноверцев. И Ислам не учит убивать и терроризировать иноверцев. Убогих хватает в любом народе.
факты показывают что именно мусульмане самая агрессивная часть человечества
Ислам тут не при чём. Иногда нужно обозначить врага и чтобы усилить воздействие добавляют для многих привычную пугалку "исламист"
Существовал давно. Красный террор, "Народная воля" и прочее - терроризм в России не нов.
В настоящее время во всем мире он ассоциируется с Исламом по причине активизации в мусульманском мире антиамериканских настроений, да и вообще непринятие ценностей западной цивилизации.
Дикий народ, что скажешь =) Но отчасти их можно понять)

Терроризм ассоциируется с исламом, потому что эта религия до сих пор присутствует в политике. Посмотрите на страны, где ислам светский, например Турция - там никакого терроризма нет. Исламисты преследуют такие же цели как и все, это деньги. Так их же могут использовать третьи стороны для достижения своих целей. Напримересть версия, что боевиков в Чечне, спонсировали арабские страны, что бы получить доступ к нефтяным месторождениям. А сам террор как способ борьбы существует уже давно.
Захватят все радио и телевизоры, и будут гонять "Дом-3" пока все с ума не сойдут.
Вся политика это большая шахматная партия. Исламские террористы, как и повстанцы разных мастей, сектанты, антиглобалисты, неонацисты - всё это пешки в этой глобальной шахматной игре, Нити от всего этого разношерстного общества сходятся в итоге в одном месте.
террор упоминается еще в ВЕтхом завете)) ) задолго до возникновения ислама)))))
они хотят установить везде свои законы