Общество
Почему россиянам так полюбился Хэллоуин, если и православная и католическая церковь против?
Ватикан предупредил католиков, что популярный праздник Хэллоуин является антихристианским языческим праздником, который прославляет «запугивание, ужас и смерть». По мнению католического духовенства, опубликованному в официальной ватиканской газете, этот праздник является совершенно оккультистским!
Россия не всегда была православной, и люди до сих пор верят одновременно и в Бога и в приметы всякие. Мы просто исключительный народ, где православие, можно сказать, не так давно появилось, к тому же, переодически запрещалось, а смешение поколений воспитанных на разной вере (идиологии) дают такой результат: кто во что хочет, тот в то и верит, соответственно каждый выбирает для себя свои праздники. Но весь РОССИЙСКИЙ народ объединяет ПЯТНИЦА !!!
Половине россиян безразлично, что "думает" православная и католическая церковь, а другая половина делает все чтобы противоречить христианству)))
А россиянам пофиг, что водка, что пулемёт..., лишь бы с ног сшибало.
А может просто потому что он весёлый и с юмором, а в Нашей Стране без юмора жить и смотреть на то что в ней происходит не то что сложно! , а просто НЕВОЗМОЖНО!!!
Потому что руские едва ли помнят что они -Православные... Или помнят только на словах..
потому что россияне после революции утратили свои традиции и обычаи.... а новых, кроме ноябрских и майских праздников, не прибумали.... вот и перенимаем всё западное, день святого Валентина, Хэллоуин и прочие... елку и ту стали на католический монер наряжать
Не привился у нас этот праздник, это неправда. Так же как и насаждаемый влентинов день, иже с ним день Петра и его Хавроньи (пардон, Февроньи, бабенки хитрой и стремящейся за богатого "по любьви"). Не празднует народ - и все. Дети еще подросткового возраста играются в "Валентинки", а взрослые друг другу такую похабщину рассылают и ржут.
Дурацкий "праздник" - ни о чём.