Общество

Вот у меня..запах тройного одеколона навсегда проассоциирован с советской магнитофонной техникой...А у Вас?

"Два тройных и сиреневый букет, -а его то зачем, - Дак с нами дама !!!" и конечно магнитофон и бабушкина настойка от ломоты в ногах (Господи как я задыхалась, когда меня ложили с ней спать ))))))))))))))))))))))))))))!!!
Спасибо за воспоминания !)))))
Sv. Max
Лучший ответ
Точно !
Ваткой, смоченной тройным одеколоном, головки магнитофонные протирали.. . ;)
Алёна Леонтьева Было время...;-)))
с талонами на водку
Оксана К.
Спирта не всегда достанешь...
с военными. Оч-чень они любили "освежаться " им после бритья. .
Ну а с магнитофоном - святое! Головки-то чем еще протирать!
А еще- "Шипр"
Тут уже был ответ про военных. Лысый майор выливает полфлакона тройного на голову - утренняя гигиена в поезде. Помню, от запаха мутит до сих пор.
[... Aida*
Если еще с морозным воздухом, то запах отца. На Камчатке подходя к пирсу, ревела подводная лодка, папа возвращался из похода, мы с братом бежали его встречать, он подхватывал меня на руки.. . И пахло тройным одеколоном и морозом.
с тумбочкой с зеркалом
Jessica_ Zamozhnaya***
С бабушкиными притираниями от простуды на основе тройного одеколона!: -)))
Bobur Hasanov
Тройной был на все случаи жизни! Я им фотоаппараты протирал, ранки прижигал. В доме всегда был тройной.
Ничего ведь не было из дешевых спиртов. А запах все воспринимали как должное.
с бритьём
Мы студентами его пару раз принимали вовнутрь через трубочку, так что у меня все больше его вкус ассоциируется, правда не помню с чем. Жуткая гадость.
Алёна Леонтьева Даже одёрнулась....хотя не пробывала
Дмитрий Прохоров Крутой вы Илья.
С детством - у бабушки и дедушки всегда на комоде стоял.
Юра Чепурной
С комарами.
с парикмастерской
Анна Пак
с венгерским сервантом, наверное, потому что у деда там всегда стоял шипр