Общество

Масонство... а Ваше отношение?

Елена Зырянова
Масоны существуют конечно, преследуют свои цели, вмешиваются во многие политические дела и пытаются править миром .
Сергей Абмашкин
Лучший ответ
Его не существует.
Это миф.
организация англосаксов для захвата мирового господства, ложно приписываемое к евреям!
Не состою
Kerson Tarasiyk
Они и сейчас существуют, как то смотрела передачу, но какую роль сейчас они играют, так и не поняла. Но роль такова была, для переварота власти.
Так удобно списывать все беды на масонов.. . Хотя я думаю, что тайный орден вольных каменщиков существует.
Elmira Yusupbaeva
Символ вольных каменщиков. Каждый масон чтит Бога, находясь в масонстве, к нему обращаются, как к «Великому Строителю (Архитектору) Вселенной» , и допускается исповедание любой традиционной религии. Масонство не является религией или заменой религии, в масонстве нет своей теологии, а дискуссии по религиозным и политическим вопросам исключаются из масонских собраний. Каждый масон продолжает исповедовать те религиозные воззрения, с которыми он пришел в ложу, а его большее внимание к его религии приветствуется. Признание веры в Бога, как базиса масонства и его принципов, восходит к основателям современного спекулятивного масонства [2] в начале XVIII в и этого придерживается доминирующее большинство мирового масонства (так называемое регулярное или консервативное масонство) , делается акцент на обязательном монотеизме.

Масонство позиционируется как нравственно-этическая система, выраженная в аллегориях и иллюстрируемая символами, большинство символики заимствовано из других культур, в ритуалах обыгрываются легенды с библейскими персонажами. Внимание масонов обращается на необходимость нравственного самосовершенствования, а также духовного роста в рамках той религии, которую каждый из них исповедует. Философия масонства включает в себя внешние элементы как христианства, так и других религий.
Се
Сергей
Елена Зырянова Сережа я не просил с википедии давать выписки... я спрашиваю о другом... читайте вопрос...
Да на мыло их!! ! Массонов
Natalie Cherinko