Общество
все чаще вижу людей в хирургических масках на улице..свиной грипп?
многие смеются ,это ведь ТАК ЗАБАВНО обхохочешься просто. а в каком случае ВЫ прибегните к такой защите?
прям щас
Новая мода нынче такая.. .
у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом. Руки больного – источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой – здравствуй, ОРВИ.
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир) , но оно используется лишь ингаляционно.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Только легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить) . Пить (поить) . Пить (поить)!! !
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
в Москве больше, в Питере редко... .
защита в нас самих, поверьте... .
организм расчитан и не такое... .
проблемы вовсе нет, есть её нагнетание... в чьих-то интересах....
защита в нас самих, поверьте... .
организм расчитан и не такое... .
На улице просто грипп, и ничего смешного... смеется тот, кто смеется последним.... когда кровавой рвотой исходить будете и поносом, а свиной грипп так и проявляется.... тогда будет не смешно....
Маску на улице носить ни к чему--её надевают в местах скопления людей--в транспорте...
Если разобраться, то при появлении какой - либо инфекции, всё равно все инфицируются. Например, та же палочка Коха. Все взрослые люди инфицированы, болеют же - единицы. От гриппа тоже намордничек не спасёт, молодёжь просто носит, чтобы выглядеть креативней (уж не знаю, под кого сейчас косят) . Просто часть людей переболеет в лёгкой форме, кто-то даже в настолько лёгкой, что сам не заметит. Многие - как обычно - неделя температуры, дискомфорта и чаю с малиной. Кто-то даже умрёт. В ДТП правда больше народу погибнет, но это детали. Надо здоровый образ жизни пытаться вести, питаться хорошо, пить, курить и нервничать поменьше - иммунитет свой беречь. А вообще постоят морозы недельку- пройдёт этот самый грипп.
Может я и ошибаюсь, но ходить в маске по улице - это глупость. Другое дело, если одевать маску там, где большое скопление народа - в очереди в магазине, в общественном транспорте, в кинотеатре - это возможно поможет избежать заболевания.
Он самый! И не одену я эту маску пока вся Москва их не наденет!!!!
паранойя.. . каждый год какой нибудь грипп диковенный лютует, и каждый раз паника по этому поводу! ведь шансов заболеть чуть ли не 1/1000000.
неееее заболеть боятся))) меня родители тоже заставляли, но я заболела)))