Общество
Так ли страшен свиной грипп, как его малюют?
В СМИ часто пишут, о кол-ве погибших от свиного гриппа! А почему не пишут о кол-ве погибших каждый год от обычного гриппа? Конечно свиной грипп сильнее, чем обычный, но все знают, что грипп, как мутировал, так и будет мутировать в дальнейшем! Надо от него защищаться, но в не в такую панику впадать!

Это был очередной пиар-ход.
7 миллиардов заработали на противовирусных препаратах! Шутка ли??
Опастность от свиного грипа почти такая же как от осложнений при обычном. Эффект новизны, ну и конечно на фоне продвижение продукции фармацевцических фирм по завышенной цене.
Есть мнение что каждый год грипп как грипп, но обзывают его по разному!
И гонят людям вакцину! А значит деньги! :)
Никакой паники. Просто H1N1 более патогененен, заражение, симптомы как от обычного гриппа, переноска тяжелая, можно и коньки откинуть. Статистика смертности от свиного перешагивает обычный.
Валя Устинова
А где статистика о смерности от обычного гриппа?
Ответы, почти все верны и исчерпывающие. Просто так заглянул, поздороваться.
от обычного гриппа больше умирает людей. Тему свиного гриппа раздули СМИ, в итоге в аптеках раскупили лекарства. Обогатили, так сказать, богатых)
я думаю да.
Так и потепление Земле не грозит, это властьимущие, на народ, по всему миру жути нагоняют"Вы мол, без нас, без властьимущих пгибните"....
Был уже куриный, свиной, какой следующий-говяжий? А чё есть будем?
Хочешь верь, хочешь нет - но этот грипп, под электронным микроскопом - ХОРРОР!! !
Свинья - отдыхает!!!
Валя Устинова
А они все-хоррор!
Я думаю это лажа! Деньжат хотца срубить на вакцине!
Ну если не боишься превратиться в свинью, то не опасно.
да блин
вы че! !
люди от простого гриппа умирают! !
а тут новый вирус
опасен конеш!
вы че! !
люди от простого гриппа умирают! !
а тут новый вирус
опасен конеш!
Подняли панику! Еще одна разновидность гриппа, вот и всё. По данным статистики от обычного гриппа за прошедшие годы умерло еще большее количество человек. ВОЗ просто договорилась со всемирными фармацевтическими компаниями, и теперь они просто наживаются на так называемом свином гриппе. В следующем году еще что-нибудь выдумают.