Общество
Почему место на кладбище стоит денег?
Что бы умирать не торопились.
Да и местом надо запастись заранее Выкупить землю рядом с похороненными родственниками Иначе потом неизвестно куда отвезут Людей умирает очень много и на кладбищах не хватает мест Самые хорошие покупает мафия
Земля дорогая.
А это чтобы халавщики не очень-то увлекались умиранием. Пусть живут и работают.
похоронка это целая индустрия а она не может существовать без денег
ч то за мысли у тебя такие мрачные?)
Но в роддомах теперь тоже все платно. Теперь все дорого: родиться, жить и умереть бесплатно не дадут никому!
Это -самая дешевая земля. Скажите спасибо, что с родстов налоги не берут за могилу.
Потому что бесплатно при демократии никого не хоронят!
Не просто стоит, а очень много. На западе сложилась практика что бесплатно или с минимальной платой земля под захоронение может быть предоставлена. т. к. останки полностью разлагаются где-то лет за 10. Далее арендная плата повышается в разы за каждые 5 лет. В России подобное не практикуют, поэтому и огромное количество покинутых старых могил. Причины могут быть различны: семья покойного переехала в другую местность и не имеет возможности навещать, все родные то же умерли, просто им это не надо. А места мало. В Моске из 27 кладбищ разрешено захоронение только в двух. Это дефицит. А спрос как известно рождает предложение
Недвижимость всё таки!
потомучто это общественное место захоронения и эта земля не твоя собственость
кладбище-тоже бизнес
Не обязательно. Иногда нужно только заплатить могильщику за рытье ямы.
А вообще люди хотят даже после смерти лежать с известными и хорошими людьми, а вот за это надо заплатить. Или же в городе нет мест на кладбищах.
А вообще люди хотят даже после смерти лежать с известными и хорошими людьми, а вот за это надо заплатить. Или же в городе нет мест на кладбищах.
Похожие вопросы
- Почему достойные похороны, место на кладбище, памятник стоят так дорого? Разве этично наживаться на чьем-то горе?
- Почему самое центральное кладбище страны - Красная площадь - праздное место? Вы часто по кладбищам гуляете?
- Купить при жизни ---Место на Кладбище?...)))... (см. ниже)...
- Сколько щас стоит место на кладбище? )))VIP
- Почему на российских кладбищах соблюдается иерархия? (подробнее внутри)
- Как бы вы отнеслись к тому, если бы вам на ДР подарили место на кладбище с дорогим памятником, где указано было бы...
- Почему в Израиле резко подорожали места на кладбищах (для захоронений)?
- А место на кладбище как-то соотносится с местом в Раю? Зачем богатенькие поближе могилу себе к входу роют?
- Вы бы купили место на кладбище рядом с кумиром?Сейчас продали место рядом с Мерлин Монро за 4,6 млн $
- Почему свастиками еврейское кладбище разрисовывают русские, а в нацизме обвиняют латышей?