Общество
Жалеете ли Вы, что распался Советский Союз? Что бы Вы хотели вернуть?
ПОрядочность=)и чтоб не было такой свободы в слове. хоть что то отменили по телеку всякую билеберду=)
Жалеет большинство из старшего поколения.... считаю, надо вернуть: 1. единую государственную политику в развитии российской экономики: единство планирования объемов производства, строительства с развитием смежных отраслей, в том числе планирование через заказ подготовку специалистов и их трудоустройство.... в СССР этим занимался один орган - ГосПлан, он увязывал взаимодействие деятельности всех отраслей экономики, несмотря на такой недостаток, как жесткое администрирование.... 2. жесточайший контроль за выполнением законов и отвественность чиновников за результаты работы.... 3. четко отлаженную систему кадровой работы.... НО.... уже невозможно изменить сознание чиновничей власти, познавшей "сладость" коррупционных денег....
да, не было бы такого нетерпения и хамства к другим нациям, и друг к другу, и соперничества стран, а вернее правительств
свободу перемещения. А то вот родственники "за границей" остались. Шенгенку поукупать - легче повеситься...
Порядок .
Жалею. Вернуть надо добрососедство и дружелюбность
строгости маловато стало, нам бы не помешало. а нас счёт союзных, мы без них проживём, а вот они!?
Прежде всего ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ друг к другу. Сейчас с этим ПРОБЛЕМА. Я помню жили в селе Квартиру на ключ никогда не закрывали так примкнёшь дверь и ниразу небыло случая пропажи денег или ещё чего. Сейчас то село поменьше стало разваливается НО тащат там все подряд сосед у соседа брат у брата
Да жаль, что уроды сделали свое дело! Хочется вернуть ощущение большого праздника и участия в нем!