Общество
С Праздником всех, ещё раз! Скажите, а почему Николашку, которого свергли 92 года назад, возвели в ранг святых?
Почему НИКТО не берёт в расчет, что при Николашке- каждый год от голода умирало от полутора- до 4 000 000 человек? Что случилось с современным сознанием? Или это просто не знание Истории? Неужели никто не знает, что Николашка- слабый, и зависимый человек, который ПРОИГРАЛ все, что только можно было, да и мало того, вместо того, что бы "править"- занимался спиритизмом с Распутиным и с двумя черногорками? Почему никто не помнит (или не знает), что царская ЦЕНЗУРА- строго-настрого запрещала слово "голодомор"??? Почему никто не думает (или не знает. а может внушили?), что именно Большевики- научили грамоте ВСЕХ! Да, были и ошибки, но именно Большевики- вывели СССР в супердержавы, победили фашизм! Я не прав?
не дуди на нашего Государя, не тебе судить и сравнивать разные эпохи... поставить бы тебя перед ним в том времени и посмотреть как бы обратился к нему- Николашка или ...
Да забыли кровавое воскресенье!
Не в ранг святых, а просто в великомученики, а это вещи разные.
Церковь не признаёт факта отречения Николая II, которое на тетрадном листочке. Наверное поэтому.
Фашизм победили бы и без большевиков, с гораздо меньшими потерями. Насчёт царя я тоже не понимаю, какой он святой? Про... срал Россию, а жёнушка его еще и шпионила во время войны в пользу своей родины- Германии. Я слышал Распутина тоже канонизировали? Чтож, православная церковь всегда славилась своим лицемерием и продажностью
За большим колличеством православных святых тянется длинный кровавый шлейф, однако же это не мешает называть их святыми. А Николашка чем хуже?
Ну не Ленина же в конце концов возводить в этото ранг. Перевелись святые то.. .
Остались только Путин с Медведевым. :)
К чему два вопроса в одном?
Ну вывели большевики ссср в супердержаву тратив треть всех доходов на вооружение. Да только кому от этого было хорошо, если вместо мяса на прилавках лежали кости, а все остальное только по блату?
Остались только Путин с Медведевым. :)
К чему два вопроса в одном?
Сергей Филиппов
Шли бы в коммерческий магазин- там мясо на рубль было дороже, правда ПАРНОЕ, свеженькое, но...рупь сверху...Или на рынок- там на полтора рубля дороже! Забыли?
"Большевики- научили грамоте ВСЕХ! "- Незнание пишется слитно .
Источники укажите, пожалуйста
Сергей Филиппов
На что ссылки? На то, что РККА- победила коричневую чуму 20-го века?
Сергей Филиппов
Так я жду от Вас опровержения, или рассказа о том, какие были "продвинутые" крестьяне при николашке, и Ваши доводы, что не РККА под руководством Сталина- выиграло ВОВ, не они научили грамоте? Или кто? Может "запад"? А может это "наследство" от николашки???
это не актуально в наше время
И вас с праздником товарищ!!! .
Со всем из вами сказанно я совершенно согласен ( про черногорок правда впервые слышу)... .
Ну а то, что люди теперь так относятся к Нашей истории, связанно прежде всего, как вы сказали, именно с незнанием истории своей Родины....
абсолютно с Вами согласен!!!!
Потому что церковь считает святыми тех, кто умер в муках от их врагов.
Екатерина Одинцова
Сталин мучался перед смертью....да и отравили его враги....его в святые?
Николай - за то, что невинно убиенный, как Борис и Глеб, например. А уж если сравнивать царский режим и большевистский, то сравните хотя бы тюрьмы. Будущих большевиков там не пытали, да и бегали они оттуда, как тараканы, и не убивали их за это.
Екатерина Одинцова
А расстрелянные в "Кровавое воскресенье" - не невинно убиенные?...