Общество

Почему ЕС не послушала Лукашенко год назад, когда он обещал жестокий ответ на возможные санкции?

У них нет денег Грецию потушить, а на защиту границы то уж и подавно. Как послушаю баек про ЕС от русскоговорящих такой гомерический хохот берет. На деле. Взрослые люди живут по 3 посторонних человека на съемной квартире и до 30 лет не работают, так как нормальной работы нет. А потом открывают магазинчик по продаже хлеба и либо сидят в нем до старости, либо идут в закусочную посуду мыть и кредит на прогоревший бизнес до старости выплачивают.
А что мешает им на границе пулеметы поставить?
Олег Перов
Лучший ответ
Abidin Bal Что-то видимо мешает. Пулемётов наверное нет
"У них нет денег Грецию потушить" - а у нас, типа, есть... на тушение пожаров в Сибири (ветками и ковриками). Вот, на тушение турецких - есть.

Кстати, а в чём заключается его "жестокий ответ" - в том, что опять клянчит 1 миллиард долларов из нашего бюджета? Да, это жестокий поступок.
Анастасия Голубева в том, что максиму через 10 лет ЕС прекратит свое существование
Это тебе российские переселенцы рассказывают, чудом эвакуровашиеся из РФ, не прижившиеся в ЕС, но гордо не желающие возвращаться на родину? Да, это и в самом деле смешно.
Спецоперация Лукашенко по созданию потоков так называемых беженцев провалилась, за четверо суток не прошёл ни один мигрант, все они остались на территории РБ, а это более тысячи человек, они уже стали головной болью картофельного фюрера)).
Быстро же к нему бумеранг вернулся)).
Nar Mamed
Анастасия Голубева это мои родственники, которые там родились и живут рассказывают. и друзья. я не беру мигрантов, те все на парковке с ведром бегают и кричат, что миллиардеры.
Всё что ты написал о трёх лишних, и до 30 не работают полный какой то бред, Я подобное за последние 20 лет даже не слыхал, не то что бы видеть. Да снимают жильё многие и что, для этого есть определённые законы, подписал контракт и живи .люди не хотят покупать своё по многим причинам одни не желают производить ремонты вкладывая средства в это, другие из за того что не любят сидеть на одном месте и переезжают частенько в разные районы . Для того что бы переехать нужно всего пара дней, день собрать всё в ящики, а во второй день позвонить в фирму по переезду, они без тебя погрузят и перевезут и разгрузят . Жить в троём пятером чужих вам не позволят законом, это под запретом, живут торлько родственники подписавшего контрак ,. Насчёт работы так же кто учится работают на каникулах, это почти все ученики и студенты, для них специальная служба готовит к каникулам работу .она так и называется студенческой, после окончания университета, высшей школу или обычный школы так как там на последних шести годах идёт обучение с уклоном профессии и последний год с уклоном права руководить предприятием в данной профессии, Если учились на повара, то в праве открыть свой ресторан, так же парикмахерскую, мастерскую по ремонту автомобилей. Работ разных полно, есть служба по их поиску, даже если нет постоянной, вам предложат работу временную на тех предприятиях от куда идёт заказ ,-это обычно фабрики- сыродельные, пекарни, кондитерские, рыбоперерабатывающие и многие другие ..Много требуются водителей, и городские перевозки и дальнобойщики, требуются пилоты в гражданскую авиацию, требуются моряки, строители, медики, техники в ремонте авто, диагносты, кузовщики маляры, садовники, сейчас ввиду нового закона о жилье требуются -кровельщики я не говорю о сварщиках, токарях, их постоянно требуют, так же экономисты, компьютерщики ,,программисты, электронщики, бухгалтера, Кстати а беженцев которых он хотел направить вернули и теперь они заполонили Белоруссии, а по закону ООН теперь они под его обеспечение попали
Анастасия Голубева доля правды в написанном есть. только добавлю одно, во всех домах, где я был мебель была куплена еще в молодости пожилыми хозяевами дома. а так да, вполне после универа можно устроится в магазин продавцом. без связей ты никто, а не как в фильмах, 30 лет и уже актеры, начальники и т. д,
Это ещё далеко не предел возможностей Лукашенко
Лукашенко - это уже битая карта, ошметья, картофельные очистки - он никто