Общество

На военной кафедре ( СССР) нам говорили, что у Израиля учится воевать весь мир. Я не еврей. Ваши комментарии ?

Ирина @@@@@
Ирина @@@@@
1 216
..и я не еврей, но у них одна из лучших армий мира.
ТМ
Татьяна Мельниченко
68 016
Лучший ответ
Я еврей и бываю в израильской армии. Правильно говорили.. . )
OS
Odil Sobirov
95 207
Действительно, у Израиля самая эффективная армия. Собрали весь лучший опыт со всего мира.
Да, это так, у них опыт огромнейший и военные специалисты выходцы из разных стран. к тому же разведка "Массад" самая жёсткая, они никогда не идут на переговоры с террористами и сразу же им подписывают смертный приговор, даже если идёт речь о захвате заложников. И самые безопасные аэропорты мира.
Odil Sobirov Нет в Израиле никаких "военных специалистов", все свои... а вот тридцатилетних полковников, навалом.
Вывод один - обезвредить пятую колонну в России давно нужно !
Rashit Yusupov
Rashit Yusupov
93 664
Да, это так. И армия, и разведка, и вооружение у Израиля лучшие в мире. Иначе его давно бы стерли с Земли.
А что комментировать то? Что ты не еврей или что у Израйля учится воевать весь мир?
М.
Михаил .
54 905
Это ерунда... На военной кафедре рассматривается вооружение вероятного противника и методы борьбы с ним. Так вот, вооружение Израиля не рассматривалось (было ФРГ, США, Великобритания). Как не рассматривалась их стратегия и тактика ведения боевых действий. Слишком мелкий маштаб для СССР. Израиль рассматривался только на курсах для советников арабских стран.
Денис Морозов
Денис Морозов
44 306
Владимир Микулич У нас в бурсе рассматривались. К тому же выходило совсекретное издание "Локальные конфликты". Мы чтили.
Людмила Людмила у нас ракетчиков нет, а у коллег танкистов очень даже... опыт двух провалов 68 и 73... целиком спланированных нашими.
По машинам это поболее "курской дуги" было.
А израиль учился воевать у СССР. Они научились, а наши горе генералы разучились.
Потому что "СССР", например" потерял в 10 раз БОЛЬШЕ солдат, чем немцы, а израилитяне - в 100 раз МЕНЬШЕ, чем арабы.
В.
Виталя ....
20 922
постоянно на стрёме в состоянии войны с арабами.
У армии Израиля, в частности у их военных лётчиков, на данный момент самый большой боевой опыт в мире.
Цахаль - наиболее боеспоосбная армия в мире, потому что ежедневно занимается тем, что убивает людей, чью землю они оккупировали.
Кырмызы *
Кырмызы *
13 684
Лидия Коновалова сначало выведите своих солдат из чечни извинитесь за вторжение в грузию ,а
потом вякайте .
скорее наоборот, они у всех.
Это, по меньшей мере, наивно. Ну, пусть учатся, с Египтом воевать. Я, со многими ветеранами тех войн общался, и могу сказать, что ничего особенного про армию Израиля они не сказали. Скорее, как сами этой армии люлей навешивали в Сирии и Египте, когда арабы разбегались. Но, примочек рискованных, израильтяне там много придумали и удачно применили, и - это да, но только для того региона. Да, и чему тут учиться, если до сих пор, в этом регионе, порядка нет, а соседи на Израиль зубы точат. Глобальная задача-то, невыполнена.
Мы, русские, можем точно так же сказать, что у Росии все учатся воевать.
Людмила Людмила у русских, точнее, советских, учились арабы, также там были советские военные советники а неофициально - расчеты. летчики и т.п.
Odil Sobirov У России все учаться... как НЕ нужно воевать... )))
Учиться воевать у Израиля смысла нет, потому что Израиль никогда не воевал с сильными соперниками.
В мире нет бойца храбрей, чем напуганный еврей. Тем более, когда за тобой военная мощь США.
ЮК
Юра Команич
5 674
Жизнь их заставляет быть хорошими вояками, много врагов вокруг...
Не столь Израиль хорош, сколь арабы, мудаки. (Мнение родственника. Был военным советником, в Египте)
ну может быть имели ввиду их разведку? массад кажется. считается что это самая мощная разведывательная структура в мире!
Z.
Zhak .
3 240
Zhak . да и армия у них на очень высоком уровне. и женщны служат даже! так что считаи целая страна воинов.
Айнур Хасанова моссад. входит в первую пятерку разведок мира.
странно для воен. кафедры с. с. с. р.
обычно мы были плохими ребятами
а тут такая лесть
Алексей Пунтусов Ничего странного. У нас на кафедре были офицеры, служившие ранее советниками в Египте. Об израильской армии только хорошее говорили.
Евгения Алексеева Вы и есть МЕРЗКИЕ , КРОВАВЫЕ ОККУПАНТЫ. Но так КАК СМЕРТЬ и ГРАБЁЖ -ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, то в ЭТОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ любой армии, ПЕЙСАТЫЕ МРАЗИ!
Мне тоже нравилось служить в израильской армии.
Влад Гулый
Влад Гулый
2 112
Согласен, если бы и в российской армии был подход как в Израиле, то небыло бы тех десятков тысяч трупов парней из Чечни.
В израильской армии армии ставятся конкретные задачи для конкретного подразделения, которое со 100% вероятностью его выполнит, жизни солдат ценятся не просто высоко, а очень высоко.
Даже танки спроектированиы, чтобы при его поражении противником у экипажа было как можно больше шансов выжить.
Сейчас это не актуально.... После Осетии, вся Европа учится воевать у России....
Владимир Микулич Это как, посылать стратегов (Ту-22М3) под тренировки ЗРК без РЭБ?
Кырмызы * Ну что за бредятина!!! :))) Чем учится у этих алкашей, которые сбили своих самолётов больше чем грузины???
Кырмызы * Да, в Ливане эти фашисты (цахаль, в чистом виде фашистские вооружённые силы) столкнулись с шиитскими воинами, которые рвались в бой чтобы умереть - таких воинов победить нельзя.
Odil Sobirov Если бы российская армия, так обосралась в Грузии, она бы свое дерьмо всему миру показывала.Читаей всякую фуйню...
Татьяна Прокопьева Да вот как чему учится то что ваши вор. силы не могли почти неделю справится с маленькой
плохо воружоной армией ? И что вы в чечне досех пор не можите порядок навести ?
мда

Похожие вопросы