Общество
почему люди ходят в церковь?

Два варианта: от безвыходности. Либо от фанатизма. Церковь уже давно не приносит пользы, а только разжигает конфликты... и людей не учит, с Богом не знакомит, с Библеей тоже, только деньги собирает.
Подумай о том, что было бы не будь церкви. Думается люди давно перерезали бы друг друга. Когда люди переставали посещать церковь вот тогда и появлялись Гулаги, мировые войны...
я думаю они ходят по асфальту
Я не католик ...А в православии инквизиции не было
Не, мы в ТУ церковь не идём. Наша православная церковь никогда никого не пытала, и мальчики не по этой части. Обрести покой в душе, понять себя, постараться вырастить достойных детей.
Человек грешен но БОГ добр если ты его любишь он простит тебе всё (халява)
Церков6 имеет не только отрицательные, но и положительные стороны.
Формирует представление о том, что хорошо, а что плохо.
Дает пристанище и опору обездоленным или слабым.
Объединяет людей в сообщества, что не маловажно для людей одиноких.
Церковная исповедь позволяет избавиться человеку от тягостных мыслей и поступков. Все это крайне необходимо человеку слабому.
Ну а сильные, с помощью церкви, управляют толпой (царь наместник бога на земле, и т. д. и т. п.). Манипулирует толпой, используя человеческие слабости и страсти.
По сути дела - церков самая крупная, богатая и могущественная мафиозная группировка на земле, прикрытая маской благоденствия. Но раз люди идут туда, значит она им нужна.
а куда еще ходить?
так помолился на образа, поразмышлял.... глядишь и успокоился.
вышел просветленный.
от безвыходности, от веры в лучше (чудо) , от отсутствия защитников, от того что все ходят.,
есть такое понятие - отдохнуть от мирской жизни. Приходя в церковь (я так думаю и не навязываю свою точку зрения, сам атеист) люди просто отдыхают умом и сердцем. А всякие похоти это уже от больного ума.
это цитаты, когда задумаешься о душе ...тогда поймёшь.... а коммунисты ещё не то писали))))
Вы ведь пишете (по крайней мере выдержку поместили) о католиках, Вы католик? А в церковь люди ходят, для того, чтобы верить. Людям необходимо верить во что-то.
мне там хорошо
согрешили-дорога в церковь, выходишь от туда и снова можно согрешить, а потом снова в церквь.. . вот такая жизнь!
в ту самую церковь которая обьединяла народы и нации, за которую шли умирать с криком"за веру"где крестили детей... а папа просто гомик. и Бог ему судья...