Общество
Получается, что и оборотней в погонах есть свой праздник?
у всех должен быть свой праздник
Наверно, Вы бы так не ставили свой вопрос, если бы знали, сколько сотрудников МВД погибло защищая покой наших граждан....
Юрис Строна
Вы извините конечно, но они знали куда шли работать. Это их долг, нас защищать.
Обучить деревянных людей столярному ремеслу оказалось нелегко. Дело продвигалось так туго, что даже настойчивый Джюс терял терпение и осыпал своих деревянных учеников неистовой руганью:
– Ну и бестолочь! Что за дуболомы!. .
И вот однажды на сердитый вопрос учителя: «Ну кто же ты после этого? » Ученик, гулко хлопнул себя по деревянной груди деревянным кулаком, ответил: «Я – дуболом! »
Урфин разразился громким хохотом.
– Ладно! Так и называйтесь дуболомами, это самое подходящее для вас имя.
"урфин джюс и его деревянные солдаты".а. волков.
– Ну и бестолочь! Что за дуболомы!. .
Урфин разразился громким хохотом.
Да есть. Только он называется "День милиции".
А не у оборотней? О них подумали? Или ради красного словца...
Юрис Строна
С первого взгляда не определишь. А пальцем тыкнешь в оборотня попадешь.
В Канаде полиция бывает федеральная и муниципальная.. . Отдельные города
считают себя особыми и держат свою мунициальную полицию, остальные,
которые крутыми не прикидываются, довольны федеральной, которая до сих
пор в память о колониальных временах называется Королевской Канадской
Конной Полицией.. . Наш Ванкувер считает себя крутым, по-этому полиция у
нас муниципальная.. . Чтобы туда устроиться, надо сдать письменный тест,
если прошел, то потом физический.. . Потом интервью проводят, часов на 8,
потом тебя проверят, ну там где работал, учился, им надо дать 30
рекомендаций, и они действительно всем звонят и опрашивают.. . Потом
проводят проверку на детекторе лжи, а потом еще одно интервью с какой-то
большой полицейской шишкой.. . И только потом тебя направляют на учебу,
причем платную, из своего кармана, но при этом уже начианешь получать
зарплату.. . Сам когда-то пробовал устроиться, зарплата уж больно
неплохая, но пошел на первый тест не подготовившись, пролетел, а
пересдавать было лень, другую работу нашел.. .
Пардон, что я так подробно рассказываю, это чтобы проникнуться
ситуацией.. . Подвожу на машине одного приятеля, он подавал в полицию, не
прошел детектор лжи.. . Что удивительно, чистая душа парень, в Бога
искренне верит и прочая, прочая, прочая.. . По его рассказу, на детекторе
его даже и не проверяли, исходя из предварительного разговора с каким-то
там специалистом, его сразу же завернули по причине его нечестности,
даже не подпустив к детектору.. . И вот он сидит рядом со мной и горестно
возмущается, обидно, же, я его понимаю.. . А он, мол, да как же, я же
честный, я добрый, да я никого не обидел.. . Что, и даже муху не убил,
спрашиваю?. . А он мне, нет, и мухи, мол, не убил.. . Никогда, говорю?. .
Нет, говорит, никогда.. . Я их не убиваю, я их руками ловлю, крылья им
отрываю, и живыми выпускаю.. .
Я задумался.. . Моя полиция меня бережет
отрываю, и живыми выпускаю.. .
Ну что вы так плохо про нашу родную милицию, хотя в семье и не без урода