Общество

А нужно ли открывать душу людям?

не надо ...вируснетесь... а вдруг, она кровоточит?... разобьет кто-нить неуклюжий... вдруг, она хрустальная?
Владимир Я
Лучший ответ
Нет, а то могут и наплевать.... но это наверное зависит от того кому собрались открыть!?
Юлия Яркова
Убедилась, что нет. Откроешься а он (она) разнесет по долинам и по взгорьям... Только мужу и дочери.
Feruza Ismoilova
Если все держать в себе-депрессия обеспечена. А душу можно открыть абсолютно чужому человеку и, желательно, чтобы с ним никогда не встречаться больше.
Человеческая среда, очень часто бывает агрессивной. Это не значит, что Вам нужно закрыться, уйти в свою скорлупу и ни с кем не общаться. Нет, это не так. Сердце человека должно быть открытым, а душа – готовая делиться. Душа пришла на Землю, чтобы раскрыть себя, развить и реализовать все самое лучшее в себе. Но существует древняя истина: « не мечите бисер перед свиньями » и « не бросайте святыни псам ». Да, нужно отдавать себя, нужно делиться, нужно быть щедрым, но нужно и уметь правильно определять, с кем делиться, а с кем – нет.
Школа40 40
не всем только тем которым доверяешь на 100проц.
или которых видишь первый и последний раз!!!!)))
людям можно, а вот нужно или нет, решать в конкретном случае нужно.
Нужно, но только проверенным людям, которые не предадут тебя и не воспользуются твоей слабостью. А лучше всего изливать душу человеку, которого видишь в первый и последний раз.
чем старше становимся тем меньше нужно туда пускать посторонних.... ходют топчут мусурют.... гадят.. . вам нужна или переферийный подъезд?
Andrey Otstavnov
Душа - это не ворота, чтоб открывать и закрывать пуская кого не попадя, душа - это тайник и он для избранных
Luiza Dzchekil
только приоткрыть
от уж чего не стоит делать никогда и ни перед кем - так это жаловаться на жизнь, а тем более - изливать душу.
Если это посторонний человек (а иногда такое бывает и с близкими) - вы даете ему в руки информацию - лучшее оружие против вас. И некоторые не замедлят этим воспользоваться.
Если же вы пришли к психологу с проблемой - то постарайтесь ее четко сформулировать. Необходимые наводящие вопросы он задаст сам. И ничего лишнего говорить не потребуется.
Так же и со священником. Если что-то тяготит душу - исповедуйтесь, попросите совета. Жаловаться опять же совсем не нужно.
Душа зеркало человека!
А людям нравится смотреться в зеркальце....)))))
Только очень близким людям.