Общество

Для того чтобы писать стихи нужно определёное состояние души, например влюблённость?

Рамиль Z.
нет. не определенное. но эмоциональное опреденно! я писала стих когда была влюбленна, когда разлюбила, когда потеряла близкого родственника, когда задумывалась о высоком. мне кажется что гораздо важнее определиться с объектом который вызывает сильные эмоции и о котором можно много сказать, с многим сравнить и разлиться в переплетении слов! ) удачи вам!
Дмитрий Кащенко
Лучший ответ
У меня почему-то самые лучшие стихи получаются в минуту разрайва, когда очень уж плохо. Как правило, когда предают, когда изменяют. От жалости к себе. Сегодня нарыла такой стих в компе, аж заплакала.
Необходимо состояние души?
Влюбленность, например. Да не смеши!
Тут нужно только рифму подбирать,
Но только так, чтоб смысл не потерять.
Если к этому нет призвания, то влюбленность не поможет.
Анис Габитов
Эмоциональное состояние главный фактор, спокойное или грустное, когда весело и радостно мало что получается по крайней мере нормально не получится
первое, что надо уметь - владеть словом и, хотя бы частично рифмой
Я считаю чтобы писать стихи - нужно начать. Только у Вас не должно быть цели написать стихотворение, Вы должны это делать в свое удовольствие. Ни о чем не думая, главное - о результате не думать. В процессе действия вдохновение само и придёт. Конечно не мешало бы быть в хорошем жизненном тонусе)) ) В этом отношении могу сказать, что влюбленность дарит такое состояние. Но это не единственный путь