Общество

Вы пишите стихи.. . что Вас вдохновляет для написания таковых? Буду рада Вашим стихам.

Это моя страница на Стихи. ру
Рифма и слог хромают, но это мои чувства и эмоции.. .они мне дороги.

http://www.stihi.ru/avtor/shepotslov
Я, к сожалению, слишком бесталанна, для того, чтобы ПИСАТЬ.. . Что-то само пишется на грани сумасшествия и инсульта, когда нет возможности поговорить лично.. . это тоже - именно чувства и эмоции, чаще всего адресно направленные.. .
У МЕНЯ никогда не было желания показать это посторонним: мало тех, кто вообще может стих с листа почувствовать.. . И устную-то речь НЕ СЛЫШАТ! В ухи орёшь - не доходит.. . Зато унизить и в Душу насрать - это наше любимое национальное удовольствие!! !

...А я считаю фразу: "Если можешь не писать не пиши! " (не графомань, то есть) - мерзостью!!!! Пусть лучше Душа рождает бестолковые и корявые стихи, чем отточенную и талантливую злобу и ненависть к ближнему, желание найти "врага" и порвать его.. .
На этой помойке глупо устраивать душевный стриптиз, но вот почему-то захотелось именно ВАМ показать то, что мне самой у себя очень нравится (в плане донесения мысли, конечно, а не сложности плетения кружева слов!) , такая я вот вся внезапная и непредсказуемая.. . Посвящено конкретному Человеку, но, думаю, каждая нашла бы, кому такое сказать:

Если бы верила в бога,
лоб бы расшибла об пол!
И он бы молитву услышал
и до меня снизошёл!
А я бы воскликнула: "Отче!
Твоих мне не надо щедрот!
Прошу об одном - пусть Любимый
подольше на свете живёт!

Храни его, о Всемогущий!
Напасти ты прочь отведи,
от подлости, лжи, равнодушия,
всей властью своей защити!
Избавь от усталости, боли,
избавь от заклятых врагов.
В Любви ниспошли утешенье,
даруй отпущенье грехов.. .
Пусть самые страшные беды
его обойдут стороной,
и будут сопутствовать всюду
успех и душевный покой.. .

И слёзной молитве той точно
бог, сжалившись бы уступил.. .
Всевышний, святой, милосердный.. .

КОГДА Б ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - БЫЛ!.. .
Саня Х.
Лучший ответ
Александр Гайдай Спасибо за душевный ответ.
Очень тёплый и близкий мне по духу стих!
БРАВО! Мне очень понравились Ваши кружева слов.

Знаете, я каждое утро провожаю мужа на работу.
Мы обнимаемся, говорим, друг другу слова любви, а потом я провожаю взглядом его машину и прошу небеса, чтобы они его уберегли от зла и всего плохого....

Спасибо, что поделились частичкой своего творчества!
я не Пушкин, не Крылов, не могу писать стихов. но чужие читаю с удовольствием. почитаю и ваши.
Александр Гайдай Мои и стихами трудно назвать - это скорее мысли и чувства, эмоции)