Общество

Какие песни прошедших лет вызывают в Вас самые тёплые воспоминания?)

когда услышав полузабытые звуки, вдруг всплывают из памяти не только слова и образы, но даже вкус, запахи и даже настроение.. .
например, песня Софии Ротару "Луна, луна.. . цветы, цветы.... " возвращает меня в детство, в пионерский лагерь на черноморском берегу.. .
южная тёплая ночь, танцы.. . младшие отряды отправляются спать ( ох, как же не хотелось уходить))).. . а старшим ещё осталось несколько медленных танцев.... и чуть солоноватый воздух, весь наполненный запахом цветущих белых роз.... и беззаботная радость, перемешанная с первой влюблённостью детского сердечка.. . всё это тёплой волной воспоминаний ласково обнимает меня и становится так хорошо и спокойно.... и улыбка зажигается сама собой.. .

Детство (начало 70-х) -барды ("Милая моя", "Атланты", "Домбайский вальс", "Мы с тобой давно уже не те", "Бригантина" и т. д. ) вместе с родителями, Магомаев.
Последние классы школы (1984-1987гг.) -Scorpions, Deep Purple, Rainbow, Secret Sevice, "Машина времени"
Начало студенчества (1987-1990)- барды ("Милая моя", "Мы с тобой давно уже не те", "Бригантина" и т. д. ) без родителей у костра, Ю. Лоза "Плот".

Сейчас мой 16-летний сын тоже слушает и бардов (набор песен практически тот же) , и "Машину времени", и старый добрый англоязычный рок. Все возврашается! Хорошие песни не умирают, они переходят к другому поколению.
Роман Ларионов
Лучший ответ
Самые теплые воспоминания связаны с песнями Окуджавы.. . В позднем детстве, я любил под них ...грустить.. . Но... Как-то язык не поворачивается назвать их песнями прошедших лет.. . А из высококачественной попсы - Bony-M, конечно.. . Однажды, устроили танцевальный марафон, в студенческом общежитии - я проплясал 26 часов, без перерыва.. . Это было 1 января, в День Кубинской Революции...
Металика вызывает воспоминание о вкусе спирта, баб и крови от разбитой....)))
1982 год, Гагры, "В краю магнолий плещет море... "
1991 год, колхоз, картошка "Эй, кто за дверью, выходи в сортир по одному.. "
1996 год, свадьба, альбом "Older" Джорджа Майкла
И НАША с мужем песня Джейсона Донована "Письмо, запечатанное поцелуем".
Ууу.. . Помню Скорпами просто заслушивался. )
каждому периоду взросления (жизни) прикипает песня, поэтому когда ее слышишь вспоминается именно тот отрезок жизни своей,
Джо Дассен
ах, какая женщина.. .
песни Данилко,
три счастливых дня,
незабываемая песня Корнелюка "Город, которого нет"
ОБОЖАЮ эту песню, если у кого есть видео или аудиозапись
пришлите, заранее спасибо
Песни группы "Ласковый Май"
многие но они определенно старые и связаны с какими то событиями моей жизни. сектор, скорпы, шатунов, цой. нет музыки которую я слушаю просто так
Николай Чуркин
Ласенька, да практически все старые песни оживляют какие-то воспоминания о прошлых годах. "Отель Калифорния", песни Бони-М, АББы и пр. пр. пр.
Я была на нескольких концертах "Звезды ретро". Незабываемые ощущения! Было чувство, что ты находишься там, в 80-х, в 90-Х. .
Анна Гурова
А какой модной была в наше время песня " ЛАДА"
Да.... у музыки есть чудесное свойство возвращать в прошлое, но быть может это не для всех, кто его знает?
песни, которые трогают (нет даже не трогают, а цепляют разрывая) это песни военных лет.. . в них обнажилось всё: боль, слёзы, смерть, дикая усталость, ожидание, любовь и только нам понятная радость.. . ПОБЕДЫ!! !
нам, жителям, уже той страны из прошлого с названием Советский Союз.. .
а танцевально-дискотечное всё-таки не так.. .
уж как есть, так и говорю.. .
конечно, чаще слушаю попсу.. .
а песни про войну.. . бывает так: начинаешь слушать, слёзы душат.. . и выключаешь.. . а бывает часами слушаешь и нечего вокруг не замечаешь...
дискотеки в школе это скорпионс, первые обнималки