Общество

Можно ли стать генералом, не служив при этом в армии?

Елена Мелконян
Генерал-майор Кадыров. Самый молодой генерал в истории России. За что?
Стас Закурдаев
Лучший ответ
Да, конечно. Есть должности что приравненны к генеральскому званию.
" генерал Дима" - был такой мошенник, сидел за кражу книг из Публички в Питере.
Можно! У нас в правительстве таких генералов не мерено! А главнокомадующий как будто из "Зарницы".И в Госдуме тоже самое! А министр обороны?
Ну если не в армии, то хотя бы в боевиках. Пример- Кадыров.
Ну, приведу самый старый пример из российской истории. С 17-го века было приняло записывать дворянских детей в армию сразу после их рождения. Таким образом, не находясь в рядах действующей армии, к совершеннолетию они ходили уже в звании как минимум капитана. Было зафиксировано 4 случая, когда таким образом люди умудрялись получать генеральские звания (примерно к 40 годам), но так и не разу не надев шинель и не участвуя в реальной жизни армии.
Юля Озерова
генералом песчаных карьеров!
Удачно жениться.
Murodulla Nizomiddinov
Из-за отсутсивия денег на армию, многие пилоты могут летать только на тренажерах. И ничего, майорами, говорят, становятся.
А на что в этой стране вообще деньги есть? На выброшенные на свалку авто из японии? Китайские одноразовые ботинки?... Или это такая прогрессивная экономика сейчас?
Генералом можна стать,
лишь участвуя в боях,
походах,, ,
а званье получить,
и за деньги можна,, ,
или же корочки купить
в Москве у переходе,,,
Можно, в советские времена давали высокие звания сотрудникам газпрома.
Татьяна Горбачёва Не тренди.В СССР Газпрома не было!
Кадыров
Юличка Яценко
В россии, можно
Dana Magzumova
Сейчас все можно купить, и звание, и медали!