Общество
Хотелось бы знать (вопрос 2): Вы, лично Вы - чувствуете себя счастливыми?
А , если нет, чего Вам для этого не хватает...?
Счастье-это миг! Постоянно счастлив-только блаженный.
В субботу собрали внуков. Как можно в это время чувствовать себя несчастным, даже если младший случайно стукнул погремушкой среднего?
Понятие счастье слишком абстрактно и расплывчато.
Что есть счастье? Сиюминутное или на более длительный срок.. . Мать родила здорового ребёнка- счастье? Да. Он не заболел хроническими заболеваниями на протяжении детства- счастье? Да. Он окончил школу и поступил бесплатно в институт - счастье? Да. Удачно устроился после получения диплома на работу- счатье? Да. Создал по любви семью- счастье? Да. Умер в окружении близких и друзей, у которых нет к нему ненависти, и они с сожалением и грустью провожали его в последний путь- счастье. Да.
Но можно быть кратковременно счасливым, купив себе вещь, сделав подарок близкому, поцеловав любимого человека. И это счастье. Значит это, что счастье понятие поступенчатое, целевое и кратковременное? Думаю что да. А значит каждый из нас по- своему в своей жизни Был или ЕСТЬ или БУДЕТ ещё счастлив.
Владимир Дюков
Спасибо, Мила. Взаимно!
НЕТ! и это ответ не только на ваш вопрос, но и ответ на вопрос, почему коммунизм- это бред пейсатого еврея!
Абсолютно. Люблю, любим и счастлив. Если искать причину отсутствия счастья, тут же станешь несчастным :)
Я счастлива от того, что мои близкие и родные люди здоровы
Для полного счастья всегда чего-то не хватает.
Наверно нет, для счастье необходимо, чтобы мои близкие были более здоровы.
Владимир Дюков
Счастья и здоровья....Пусть все будет хорошо...
Да! Счастье есть, его не может не быть! :))
Счастливым постоянно могут быть только дебилы. А иногда может каждый.
Может я и чокнутый, но чем старше становлюсь, тем счастливее себя чувствую.
я чувствую себя счастливой
А я всегда счастлива, если не за себя, то за близких мне людей)))))))))))))))))))))
Главное - самореализация!! !
Я счастлива :)
нет не чувствую,
а чего не хватает, не знаю
мира в душе нет
а чего не хватает, не знаю
мира в душе нет
Счастье каждого человека только в его руках! Можно быть счастливым в мелочах иможно быть несчастным оттого, что тебе всего мало... Учитесь радоваться всему и хорошему, и плохому и будет Вам счастье...