Общество

Как вы думаете, какой стала бы Российская империя, если бы не революция 1917 года?

Если бы не война - не было бы и революции.
В 1913 г. наш экономический рост был 6,5% в год.
Продовольствием из России кормили половину Европы.
Промышленным товарам на международном рынке отдавали предпочтение, у них была такая же репутация. как сейчас у товаров из Японии.
Самая богатая страна в мире по золотовалютным запасам.
Самая многочисленная армия (хотя это конечно - не показатель)
Самая обширная территория в истории человечества, до сих пор рекорд не перекрыт.
Максимальное обеспечение ресурсами и свободной рабочей силой.
Прирост населения - 7...8% в год, причем в центральных - русских регионах, а не за счет чуркестана.
Астрономические перспективы.

Скажем спасибо святому царю Николаю 2-му, который влез в безумную нах никому не нужную мировую бойню и все это сломал.
И сам погиб.
Но его то как раз - не жалко....
Людмила Преснякова (Вильданова)
Лучший ответ
Я себе часто этот вопрос задавал, и задаю. Хочется всё же верить что сохранилась и жилось бы лучше чем сейчас.
Россия проигрывала 1-ю мировую войну. Накопленных в тучные годы денег уже не хватало на вооружение и питание. Этот Брестский мир был позорным но нужным Немцы вполне могли бы захватить не только Украину но Питер с Москвой. Дальше может быть бы и не пошли. Россия могла вполне сместиться к Востоку. Так как вся дохлая промышленность сосредоточена была в Западной части Россия бы была уж совсем чисто аграрной страной. Царя немцы могли и оставить - так удобнее руководить захвачеными территориями. И революции бы кстати не было ни буржуазной ни пролетарской. Так что монархия бы сохранилась. А вот население вряд ли бы было очень большим. Его кормить надо.
Андрей Дронов
Я думаю, что стала бы Великой страной, а монарх сидел бы себе где-нибудь, как например в Великобритании королева.
Хельга Шторм
Судя по прогнозам тех времен, процветала бы. К примеру население Российской империи должно было быть ко дню сегодняшнему порядка 500.000.000 человек. Сейчас 140 вроде бы, и продолжаем вымирать.
Стала бы Величайшей мировой державой
Юра Коваль
Мировой валютой был бы РУБЛЬ. Если вспомнить, что рабочий в 1914 г. мог прокормить семью из 10 человек, то тогда получили бы огромный рост сытого населения
Валерий Сахно
Если ьы не было революции в 1917 году, она бы произошла в каком нибудь другом году. Монархия изжила себя, требовались перемены, иначе бы империя полностью развалилась
капиталистической