Общество

Как вы относитесь к революции 1917 года и построению коммунистического строя?

Раньше я считал, что революция и построение коммунизма были глубокой ошибкой русского народа. Но сейчас мне кажется, что революция 1917 была необходимостью. Именно благодаря революции был свергнут император и все его потомство(которые думали только о себе и о дворянстве), были полностью ликвидированы все сословия(учитывая тот факт, что крепостное право ликвидировали аж в 1861 году, можно представить себе, что сословия сохранились бы и до наших дней ) , была начата ускоренная индустриализация, резкий рост городского населения, введение всеобщего образования. Да и СССР стал по настоящему великой сверхдержавой и распространил свое влияние чуть ли не на пол мира.
положительно
Настя Леонова
Лучший ответ
Как к твоей глупости..
Елена Рубцова
Меня не интересует индустриализация, меня не интересует величие и сверхдержавность страны на политической арене и ее влияние. Меня интересует исключительно качество моей жизни и все. То что было создано после 17 года, на качество жизни отдельного человека ни как не похоже, а гордость за ракеты и электростанции я не ем.
Ты даже не знаешь, что в 1917 г. было две революции.
Февральская и октябрьская.
Так что перед тем, как что-то считать, поучи уроки.
Сергей Гуров
каждая страна должна это пережить
Рустам Хамидов
Отношусь положительно.
Мне достаточно одного факта - всеобщая грамотность СССР, что было просто невозможно в царской России.
Андрей Ганжа
Как к истории.
Ольга Шарата
Ни одна революция не происходит на пустом месте. Значит уровень противоречий в обществе превысил допустимый предел. Положительно.
царь довёл страну до революции.... потом "элиты" решили приватизировать власть и опять по кругу пошла история?
Совсем не разбирюсь в политике- ну как подумаешь и представишь, что шёл убивать брат брата, сын отца-это жутко... русские убавали друг друга... ради чего ?
Жека Orlov
положительно, пора повторить
Пётр Дик
отношусь скорее нейтрально, но считаю, что наши деды и прадеды дураками не были и знали кого поддерживать: монархию, буржуазию или большевиков. и раз они выбрали последних, значит те выражали их надежды и чаяния
Эдуард Меляков
отрицательно, а вам советую посмотреть на нац состав тех кто организовал революцию, а потом на сегодняшнюю верхушку власти, попробуйте, возможно мозаика сложится
Очень положительно отношусь! И полностью поддерживаю вас. Вы всё правильно написали!
Юра Ухов