Общество
А вы согласны что во времена СССР подобного явления не было? А Ежели что и было, то это тщательно скрывалось.
Сейчас чиновники, власти, ничего не скрывают, они практически неуязвимы и им все сходит с рук, в том числе и уголовщина. Практически все совершаемые ими преступления остаются безнаказанными.
В СССР было тоже самое, только мы ничего не знали.
Сергей Кулеш
Такого же не было, боялись чиновники. За такие "проделки" можно было должность потерять. Так что ежели, что...,то втихую, не нанося вреда рядовому населению.
Не было, там хоть думали о человеке
Олег Бажан
И в каком месте там думали о человеке?Я из тех времён.Никто не думал о человеке.Может быть огласки боялись.Но правили "рука руку моет" было и будет.
В СССР, мне кажется, было еще хуже.
Сергей Кулеш
Нет, вам это только кажется, это точно.
Что было в СССР и что сейчас - это день и ночь. Тут многие пишут, что в СССР все было и скрывали. Совсем не так. Вы забыли, сколько было публикаций в газете, фельетонов и другой критики. Тогда публикация в газете означала конец карьеры, это в лучшем случае, в худшем - уголовное дело. Сейчас могут писать, что угодно, всем по барабану.
Вот конкретный пример. На Путина был такой компромат еще перед первыми выборами, его совместная "деятельность" с Собчаком, В советское время это было бы сравнимо с взрывом бомбы, но сейчас можно писать, что угодно, всем наплевать. Многие уже считают, если чиновник ворует, это норма.
В советское время скрывали и выгораживали своих детей по телефонному праву очень высокопоставленные чиновники, а сейчас абсолютно все.
Сергей Кулеш
Все именно так.
В СССР уголовщина сходила с рук не только чиновников, но и их родственников. У нас был знакомый судья, который постоянно говорил, как на него давят. Было такое телефонное право. Если не забыли. Сейчас хоть от журналистов можно узнать, что творят чиновники. Тогда и это было не дотупно.
Сергей Кулеш
Вы просто немного не в курсе того, что сейчас происходит!!!!Уж я-то знаю! Тогда это было исключением (я имею в виду судей) сейчас это явление совершенно обыденое.
Ну.. . например, задержка зарплаты директором при Сталине привела бы к оччень серьезным последствиям (для директора) . А сейчас...
Наталия Рябова
гы чёты говоришь такое.. директор к зарплате при сталине неимел никакого отношения..или ты этого незнал? ну если азов социализма нашего незнаешь то зачем за истину выдаёшь???
Ответы на ваш вопрос разные, но смысл один!! !
Даже если и были в чем виноваты чиновники, представители власти - народ про это и не знал!
А сейчас всем наплевать на людей!
Можно говорить о преступлениях в высшем эшелоне открыто! Каста неприкасаемых!
Даже премьер сказал: "А где посадки??? "
А не будет никаких "посадок"!
Ещё и кичатся этим.. .
А сейчас всем наплевать на людей!
А не будет никаких "посадок"!
Ещё и кичатся этим.. .
Сергей Кулеш
Классно сказанно! Присоединяюсь.
какое время, такие нравы
было но скрывалось. а некоторые вещи нескрывались они наоборот ими гордились..
Наталья Белова
Приведите примеры, а то одно бла- бла из ваших уст....Ну, смелее ...
Сергей Кулеш
Интересно, это чем гордились? ( из того что полагалось скрывать) Тогда не то время было и можно было поплатиться всем и высоким положением и прочим. И никакие деньги не помогли бы. Сейчас....как в 90-х беспредел начался так он и продолжается, только принял другие формы. ( малиновые пиджаки сменились на классические, черные.
Danny .
вот вам примерчик.. мною лично подсмотреный..)) видел телегу на двенадцати листах на одного высокопоставленого на столе у другого высокопоставленого...)) товаришь х.. небудучи водителем взял служебную машину и сбил в пьяном виде двух женщин. потом ударил кулаком в лицо сержанту милиции и орал я вас суки научу любить советскую власть.. есть у этого проишествия и фамили и имена.. и даже то что получив по партийной линии выговор этот товарищь пошел на повышение через менее чем через полгода и на занчительное...)))
Было, наверное, всё-таки. Но кого-то втихаря "отправляли в последний путь", обставив дело под несчастный случай, а кого-то и сажали. И, естественно, некоторым всё сходило с рук. Но так борзеть, как сейчас - этого. разумеется, тогда они не смели. Тогда их не спасло бы высокое положение, а сейчас всё решают деньги - и криминал, стоящий скрытно за спинами многих из них.
Сергей Кулеш
Дык , и я об этом.
Было, все было и так же скрывали !
Сергей Кулеш
Но сейчас не скрывают, в открытую действуют. Сама столкнулась с подобным явлением. Прокуратура то ли "опекает", то ли крышует, непонятно....
Тогда тоже было. Только не в таких грандиозных масштабах. Конечно же все тщательно скрывалось, а попытки обнародовать были чреваты.
Danny .
и очень чреваты...
Раньше боялись даже анонимок, а сейчас все куплены и перекуплены, начиная с судей и прокуроров, кончая мелким чинушей. По телику показывают в "деж. части" как 1,5 года прокуратура не "может" завести дело на чиновника-педофила и везде так безнаказанность и все дозволеность.
Сергей Кулеш
Все именно так. У меня документы, - "тянут" на несколько уголовных дел, но прокуратура... У меня слов нет Они даже не собираются скрывать.
Да это так. Чиновники очень дорожили своим местом и богатство своё тщательро скрывали. В СССР было куда пожаловаться на произвол и жалобы рассматривались и приминались меры против провинившихся.
Aleksandra Kavelina
Вам просто повезло,если вы с таким встречались.А я сталкивалась с другим.И жалобы не рассамтривались и с работы увольняли.