Общество

Почему Евреям создали государство после 2-й мировой, а Цыганам - нет? Предлагаю выделить территорию французского Эльзаса

Давайте на историческую Родину.. . Индию. Или не тянет? Он вроде как до Индии не дотянул... под Москвой тормознули...
Anton Oshepkov
Лучший ответ
Джейхун Гаджиев Индия перенаселена и там огромная бедность, это вообще не вариант. Нужно место отдельное, где они могли бы заниматься хотя бы рыбным промыслом
Цыгане-народ кочевой и по сей день, а евреи же приземлились на чью нибудь шею! Кому нужен такой хомут? Вот их и сослали опять в пустыню!
Вит Иль
А им предлогали, они сами отказались.
Добрый. вы, Александр, очень добрый. Но вряд ли цыгане надолго задержиатся на одном месте.
Максим Гейне
У евреев холокост был а у цыган нет. Их мочили без всякого холокоста.
Им и Румынии хватит. .
Вообще Румыния подойдет
там каждый 10-й цыган по статистике
Arkhat Abutalipov
Цыгане столько "слёз" не пролили в сравнении с евреями.. Думаю, на Эльзас не согласяцца)
Ms. Teddy
А че не Крым или Черноморское побережье Кавказа?
"Якой ты виры, цигане? "
"А якой пану треба? " (польская шутка) .

Цыгане и государство - понятия несовместимые.. .
Для образования государства необходима сплоченная нация. Цыгане же не являются нацией. Это собирательное название огромного кол-ва этнических групп. Да и кроме того, у цыган нет исторической памяти, в которой у них это государство бы было, в отличие и от евреев.. .
А цыганская «национальная идея» – романипэ – свобода духа, и свобода передвижения ( В какую страну ни пришёл, везде свою семью нашёл) . Она, подразумевает отсутствие собственного государства, так как любые границы ограничивают свободу…

А для того, чтобы отобрать у Франции Эльзас есть масса других поводов... но стоит ли зарываться... последствия не раз уже расхлебывали всем миром.. .
Henri Halte
тогда надо всем нацинальностям выдилить по куску земли??
Да евреи - хоть работать / головой / умеют, им положена* своя земля, а вот цыгане - ето в основе своей *паразиты общества, и зачем тогда им земля?
Игорь Жуков
А разве они не колено израилево ?
И так сложно вырезать еще пару миллионов палестинцев ?
И вообще, им надо поближе быть со своим наркобызнусом к своей родне из поставщиков и дистрибьютеров