Общество
Какова главная причина 2-й мировой, на ваш взгляд?
Мне кажется, что это продолжение 1-й мировой, они тесно связаны
Кризис Капитализма - Великая депрессия и Реванш Германии. Так же война США с Японией за бывшие колонии Франции.
Передел мира.
Согласен, главная причина - 1-я МВ и Версальский мир.
гитлер попал под влияние темных сил..
в общем то да - Германия жаждала реванша за поражение в ПМВ, одна потеря Эльзас-Лотарингии и репарации чего стоили.
Конечно 1 мировая оказала значительное влияние. Один Версальский договор чего стоил.
Однако на мой взгляд это инструмент. Причина в существовании СССР. Его настолько ненавидели, что вскормили Гитлера и сделали все, что бы он напал на нас. То, что он сначала попытался разгромить Англию уже эксцесс исполнителя
Передел величия.
Власть имущие капиталисты ужаснулись и испугались результатов развития и рывка коммунизма в советской России на заре ее становления. Пятилетка за пятилеткой и огромный рывок... причем уровень социальных льгот и поддержка государства простых граждан была потрясающая. 8 часовой рабочий день и т. д. Короче идея коммунизма и социализма все больше захватывала умы жителей запада и сша изи за привлекательности данной модели жизни общества. Поэтому власть имущие капиталисты испугались что коммунизм как в страшном сне постучится им в дверь и отнимет все нажитое непосильным трудом. Поэтому они начали выращивать своего цепного пса с целью натравить его на Сталина и советскую Россию. Страх поддтолкнул их напасть и убить коммунизм и лично Сталина что бы сложившейся мировой порядок больше не висел на волоске.
А то что цепной пес в итоге сорвался с цепи и покусал самих хозяев то это издержки глобальной операции. И то что этот пес сначала захватил почти всю европу дабы усилить свои возможности по нападению на СССР. Поэтому не германия напала.. а ВСЯ европа со всей своей экономической и военноймощью напали на СССР.
Ты совершенно прав. Капитализм
Драчливость большей части населения мира.
Преступная нацисткая идиология.
================================
"Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определённо указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвём с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. (ц).
==================================
================================
==================================
верно думаешь
Тоталитарные общества не способны контролировать степень зашкварности своих деяний.
Гитлер хотел завоевать мир