Общество

Поднятие пенсий - сильный антикризисный ход правительства?Или новый виток инфляции?

Жанна Умбаева
Как пенсионерам повышают пенсию, то сразу на все поднимают цены, так что говорить о каком-то улучшении, и речи нет.
Татьяна Манюк
Лучший ответ
"Два - в одном! "
Жанна Умбаева Или-или.Что выбираете?)
Это новый виток длинного и лживого языка власти.
Пенсионерам было обещано повышение с декабря
на 36% (до выборов) . Повысили на 6%.
Напоминает историю с "материнским капиталом".
Сначала 250 тысяч, а потом - "по достижению ребёнком
совершеннолетия", т. е. когда рак на горе свистнет.
Жанна Умбаева Коммуналка уже съела всё,что собираются добавить...Мне просто странно было читать ответ,который процитировала в дополнении к вопросу.Неужели есть ещё люди,которые так рассуждают?Или это пропагандисты курса власти тут активизировались?
Ход простой. На фоне повышения пенсий уберут льготы и повысят стоимость услуг. Про остальное итак понятно.
Да по инфляции мы первые.
Миха Жданов
Пенсионеры такие доверчивые.
В свете последних лет, это новый виток инфляции. С чего бы им заботиться о Всех. Рожи те же, система та же.
Не то и не другое.
Конечно, пенсионеры должны жить не в нищете. Поэтому странно рассуждать об инфляции как о следствии повышения пенсий и зарплат бюджетникам.
Если кто-то считает, что пенсию надо оставить на том же уровне, то, наверное, у этого человека много бабла, тачки, коттеджи.. . Пусть он, опасающийся инфляции, распродаст своё нажитое воровством добро и поможет малоимущим.
И ещё желаю такому "экономисту" пожить в старости на минимальную или даже на среднюю пенсию.
Нур Фролов
новый виток
Саша Саша
Это всё в пустую. Их (деньги) отнимут после нового года. Всё повышение уйдёт на коммуналку.
Однозначно: новый виток, новые подорожания и прочее. И нечего писать, ах, пенсионерам пенсию прибавили!! ! Прибавили 100 руб, а все коммунальные платежи выросли рублей на 300. И еще обещают подорожание ЖКХ.
А за "лишние" деньги не волнуйтесь. Их и без нас найдут куда "перекачать". Прочитайте в инете хотя бы про "президентские гранты". Дают не тем, кто дал хороший проект, а тем "кому надо". То же "отмывание" денег.
Юлия Проценко
Увеличение рублей на 100 - очень сильно. Больше хлеба купят. .