Общество

Почему люди такие злые? Есть ли причины?

Утром встаешь с кровати, чтобы топать на работу. Идешь с нормальным настроением до первого входа в транспорт... И тут начинается. Бабульки галдят (и куда едут в такую рань)? Молодежь пихается, пинается. Те кто по-старше, ругаются матом... Ну, в наземном транспорте самое любимое место для словесных перебранок и нервов - это турникет. И почему-то практически всегда первым влезает тот, у кого нет билета или бабуля, которая не умеет пользоваться карточкой. Передо мной с утра один раз пьяный стоял... так долго, что я просто взяла у него билет и просунула за место него. Вся очередь с облегчением вздохнула. В метро... ладно там давка, а то бывает и в пустом вагоне от кого-то по башке получишь, и человек не извинится а нахамит. Один раз довелось быть свидетелем разборки: один сидит, другой приходит и прислоняется к боковушке таким образом, что жопой (извиняюсь), прямо в лицо сидящему. Сидящий его легонько отодвинул от себя... Через 2 остановки вышел, а стоявший обиделся и вышел за ним бить ему морду! За что? Сначала жопой в морду, а потом кулаком? Супер. В результате из транспорта выползаешь весь помятый, побитый, с испорченной обувью и порванной одеждой... Обидно. Да и вообще, чем только в метро не занимаются уже... Ужось... Извращенцы на эскалаторах девушек в юбках фоткают, и это еще самое безабидное... В магазинах, вроде бы ассортимент огромный, посетителей не так много, а продавца страшно спросить о чем-то. На дорогах автомобилисты стоят в пробках, матерят женщин, стариков и прочих. Злятся. И почему-то действительно уже никто не хочет спуститься в метро... Раньше ведь, все как-то добрее были... в 60х... Мне рассказывали :). Чего сейчас то такие злые и стремные? Откуда это все пришло? Может все же в нас проблема, а не в системе? Вы сами часто сталкиваетесь с неадекватной агрессией?
Изменилась среда обитания. Тесно! Поезжай в глухую провинцию. Там НИКОГО на сто верст! Изначально человек не агрессивен. Дети не рождаются агрессивными, становятся. Иначе им не выжить. Вывод: надо срочно менять среду обитания, иначе озвереешь.
Сергей Дягилев
Лучший ответ
Малика Амренова Ну, говорят, душевные заболевания с генетикой передаются...
Я редко с этим сталкиваюсь, но раньше было. Всё дело в нас, а не в агрессивности людей.
Злые люди были всегда и всегда будут.
Пока мы сами злы и агрессивны, то для нашего перевоспитания, такая категория людей будет постоянно с нами встречатся. Измени отношение к людям, и злых, и агрессивных людей, по жизни больше встречать не будешь.
Лера Савицкая
это хронические и озлобленые неудачники. не надо на них обижаться. А то что раньше люди добрее были-то что было давно всегда вспоминается как нечто светлое. Не верю я в то что раньше люди лучше были
В 60-х народу куда меньше было. Принимай как должное, приспосабливайся.
Вил Соколов
Малика Амренова Вот это точно подмечено.
Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
Oleh Fizula
Малика Амренова Может быть как раз собаки себе и придумывают такую жизнь и хотят, чтобы всем вокруг было плохо? Есть же такие!
В системе. люди льшь носители системы.. и естественно отражают то в чем находятся как лечинки.. микробы .достаток делает более спокойным климат в обществе.. а вообще необходимо духовность.. это единственное что может консолидировать общество. .
Неудовлетворённость жизнью.
просто люди стали завистливые поэтому и злятся на всех
Ержан Аскаров
Меня кроме мусаров не кто огорчить не может))
Не "злые", а глупые. Зла нет, как и добра. А то, как в стишке получается.

ЗЛО ПРОТИВ ДОБРА

Как-то утром рано – первого числа
Встретил добрый человек человека зла
Добрый взял гранату – бах и нет козла
Все-таки добро-то – посильнее зла

Бабушка-старушка зло в руках несла
Девочка-подросток бабушку спасла
Враз от зла избавила детская рука
Ведь зло коварно приняло форму кошелька

Мы сидим в засаде – поджидаем зло
И уже под вечер нам крупно повезло
Две ментовских рожи к нам из-за угла
Больно уж похожи на исчадья зла

Щас мы вам покажем именем добра
Где зимуют раки - суки-мусора
Новый диск «Рамштайна» мы включаем вновь
Заглушают песни крики мусоров

Маскировку как-то применило зло
Под видом инвалида на дорогу забрело
Так на деда смотришь – просто пешеход
Но мы-то с вами знаем – это зло идет

Нам мозги не пудри, зло я распознал
И педальку газа я до коврика дожал
Ну не подведи-ка друг мой самосвал
Дед к столбу метнулся но не добежал

Надо разобраться: где добро где зло
А не так с наскоку – мол просто повезло
Нужно покумекать тут вам не игра
Ты плесни дружище по «соточке» добра

Не пойду домой я – разбирает страх
Зло там затаилось на кухне в бигудях
Ну, давайте братцы по соточке опять
Завтра за работу – будем зло искать!
Макс Пицур
Начните с себя!!!! Смените имя на доброе, так дальше потихоньку всё пойдет на лад.
Малика Амренова Не судите о книжке по ее обложке :).
американское оружие