Общество

Аббревиатуры!

Расшифруйте пожалуйста=) ЕЭС АСЕАН ОПЕК НАТО СЕВ ЛААИ И какие ещё существуют аббревиатуры?) Спасибо)
ЕЭС-едина экономическая система
АСЕАН-Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (англ. Association of SouthEast Asian Nations) – политическая, экономическая и культурная региональная
ОПЕК — Организация стран — экспортеров нефти,
НАТО (NATO — сокращенно от англ. North Atlantic Treaty Organization — Организация Североатлантического договора)
СЕВ (СЭВ) -совет экономической взаимопомощи
ЛААИ-ЛАТИНОАМЕРИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ИНТЕРГАЦИЙ
Чепура Игорь
Лучший ответ
Так у вас в перемешку наша аббревиатура и переводная.... Европейский Эконом. Совет, ОПЕК - обьединение стран добывающих нефть, НАТО - Сев. Атлантич. Союз, СЭВ - СоветЭконом. Взаимопомощи... Ещё есть ФИФА, СIA, АБН, ЦСКА, ГипроХим, ЛидСельМаш, ЛМЗ, ГипроАтомГаз.... да до фига всего есть...: -))
Gold Key
Европейский Союз
Ассоциация государств Юго-Восточной Азии
Организация стран-экспортёров нефти
Организация Североатлантического договора
"Семён едет восвояси"
Латиноамериканская Ассоциация Интеграции
Dimas Pavlov
Аббревиатур навалом! ЦРУ (CIA), FBI, СССР, США (USA), ЕГЭ, MГУ, КГБ, ФСБ, ФСК, MГБ, TEU и много-много других.
Наташа Клыжук
ЕЭС - Европейский экономический союз
АСЕАН - Организация стран сотрудничества Юго-Восточной Азии
ОПЕК - Международный нефтянной комитет
НАТО - Североатлантическая организация
ЛАИ - Латиноамериканское содружество
Единая Энергетическая система. (что знала)
ЕЭС - Европейское Экономическое Сообщество
ОПЕК - организация стран экспортеров нефти
НАТО - Организация Североатлантического договора
ЛААИ - Латиноамериканская ассоциация интеграции
Erbol Kasymov
ЕЭС - Европейское экономическое сообщество
АСЕАН - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (Association of Southeast Asian Nations (ASEAN)
ОПЕК - Организация стран-экспортёров нефти
НАТО - Организация Североатлантического договора (Тorth Atlantic Treaty Organization)
СЕВ - не знаю.. .

а какие еще то надо?