Общество

Аббревиатура ТОС о чем-нибудь Вам говорит? И что вы об этом думаете? ПРИВЕТ! *)

территориально-общественное самоуправление, да. Не знаю, как где. но в моем городке местные власти носятся с ТОСами как с золотым яйцом. ТОСы получают большие средства, от губернатора. , кажется. постоянно участвуют в разных конкурсах местного и областного уровня.. . Можно только удивляться, откуда берется столько энтузиастов, активность бешеная просто.. .
Waldemar Staerkel
Лучший ответ
Виктория Егорова Это здОрово! *)
Яна Королева покупается, + энергия амбициозных совковых тёток.
Как Мордюкова в Бриллиантовой руке ;-)
Способ и средство для получения сверхдоходов
Gurgen Demilxanov
Женя ** да такие совковые тётки и крохам с барского стола рады.
А власти - иллюзия легитимности.
Виктория Егорова Нет, Марк, это НЕ так.. Это от нашей политической
безграмотности и скороспелости выводов.. Привет! *)
территориально-общественное самоуправление?
Это не форма власти.. .
Есть иная, муниципальная - местное самоуправление.. . Она прописана в Европейской хартии о местном самоуправлении, и должна быть приведена (иться) в России в соответствие с ней.. .
Муниципалитеты - не входят в систему государственной власти, но должны получить ее отдельные полномочия.. .
Но в муниципальной власти уже монополия одной партии - поздно пить боржоми...
Рустам Юлдашев
Виктория Егорова Нет, НЕ поздно — БОЗИНУ послушайте..*)
ТОС - тяжелая огнемётная установка, "Буратно", грозная штука на базе танка ;-)

А в Вашем случае как я понял "териториальное общественое самоуправление" изобретение велосипеда, типа советских старших по дому и по подъезду, или как крепостные крестьяне имели страосту.
Придаток бюрократии, т. к. произвольно манипулируется очень легко и собственно ВЛАСТЬЮ не является.

И с такой фигнёй уже лет 5 сталкивался. Обычно форсируется под выборную и т. п. компанию, а потом сходит на нет. Или надоест власти, или при попытках провести что-то действительно важное людям - игнорируется юридически.
У нас этим убивали ТСЖ когда продавливали олигархические управляющие компании, к примеру. Покупали пенсионеров и т. п. пассив.
Яна Королева
Виктория Егорова Скороспелый вывод, сударь..*)
территориальное общественное самоуправление
Сразу пришло на ум: ТОЛЬКО О СЕБЕ! Вот такие ассоциации без лишних раздумий!!!
Сергей Зейля
Ружьё такое охотничье было...
Тэйбл Оф Контентс.. . Содержание, по-нашему.

А что за леди?
Виктория Егорова Супер-информация.. Идите по ссылке и не спешите..*)
Комскомольская правда
Akanseri Sultanbekov
повторные вопросы для особо одаренных ответчиков или вопросников?
Виктория Егорова Для двух РАЗНЫХ категорий..
ТОС - Территория Околоземных Сил
Зохид Холбоев
ТОС-1 Буратино, тяжёлая огнемётная система, реактивная артсистема залпового огня с термобаррическим зарядом, на шасси от танка Т-72 30 стволов.
Демократия есть моё НЕ любое слово :
а вот самоуправление это то, что нужно.

Естестенно самоуправлеие и может развиваться только
территориально.
Инструменты для этого есть. Кстати, даже президенты за это самоуправление (здесЬ закон ОО - без купюр) :
http://www.consultant.ru/popular/obob/
Почему-то многие только НОЮТ, - не пробовав насколько власть - ЗА
Елена ====
Яна Королева Демократия - власть, самоуправление - придаток власти.
У крепостных крестьян тоже было самоуправление.
Общее количество углеводов (ТОС – Total organic carbon) =)
В соответствии с Конституцией РФ, ТОС не является формой власти.
Административный ресурс для покупки.
Зато создать видимость пользы - запросто.
Очередная кормушка. К народу имеет ну очень опосредованное отношение.
Е*
Евгений ***
Виктория Егорова Мы очень мало знаем.. Не поленитесь
ознакомиться с информацией.. *))))))))
ТОСы - это которые праздники во дворах устраивают.