Общество

Почему мусульмане все такие фанатики своей религии? до соплей прям

Это должно вызывать у вас только уважение... ведь посмотрите как там относятся к старикам и детям. . и вы сразу всё поймёте
Феликс Залиев
Лучший ответ
Если православный не будет соблюдать пост-ему скажут: "Твое дело".Если мусульманин съест свинину-его проклянут и он будет изгоем. Просто мусульмане соблюдают законы своей религии почти поголовно, это их образ жизни, а христиане толерантны, имеют массу разночтений Священного писания и массу ответвлений: лютеранство, католицизм, православие, Свидетели Иеговы, Адвентисты 7-го дня, баптисты, старообрядцы, армянская апостольская церковь, англиканская церковь, десятники, пятидесятники и пр. Мусульмане же едины в своей религии за исключением суннитов и шиитов, враждующих между собой, но те и другие законы ислама чтут и соблюдают.
Мало 3,14зды получали. Фанатизм ещё никогда и никого не приводил к добру.
**
***елена ***
Дашуля Красатуля правильно пол твоей родины п.р.бали.
Просто религия у них моложе. Вы вспомните христианский фанатизм лет 600-800 назад.
@M
@nurlan@ Musakanov@
Я мусульманка. С Чего вы взяли что ВСЕ фанатики. НЕ отрицаю есть люди перегибают палку. Но там верой и не пахнет в Аллаха. Так как настоящий верующие не могут причинить обиду и боль никому. Джае животным.
А если человек больной, то такие есть в любой религий, наций, стране.
Не создовайте себе стереотипы, так трудно жить и Вам и другим.
Nurlan Berdimuratov
Он фанатик пока солнце не сядет, а ночью Аллах не видет, можно и сала и водки вкусить, да во все грешные пуститься.
Денис Ночной
если верят то верят не то что христиане.
потому же, почему и Христиане.. . человек очень эгоистичен и верит только для того, чтобы хорошо жить после смерти...
воспитание, вера иначе не позволяет, а их с пеленок молиться учат.
это как дышать или пердеть - естественно.
У них видимо так принято. Поклонятся всем соим телом и душой, тому в кого они верять.
Юлия Юхник
Подверглись жёсткой пропаганде.
им в били в голову.. с самого рождения им говорят " Ты мусульманин, ты веришь ***(какой-то бог) "
вот и всё....мне их так жаль... они искренне верят в то чего НЕТ!
Nurlan Berdimuratov Себя пожалейте.
Ольга Приветливая а во что веришь ты?
Далеко не все. И не только мусульмане. Мало было крестовых походов?
Фуад Рзаев
Я сказать, что завидую мусульманам?? Нет! Меня поражает то, что они так трепетно относятся к своей религии Как они уважают стариков и детей. Я дружу с такими людьми . Вижу фото, на которых они с трепетом, показывают своих детей с Кораном. Ещё совсем крошечные дети, а рядом Коран. Это прекрасно, поклонятся Богу . душой и телом.
А меня просто выбешивают идиоты которые считают себя истовыми "мусульманами" и при этом всеми правдами и неправдами пытаются тебя чуть ли не силой сделать "мусульманкой"
это при том что когда четко ясно и понятно им говоришь: "я уважаю твой выбор читать намаз - но я сейчас к этому не готова и пока не собираюсь, а может не буду вообще читать намаз в этой жизни, поэтому и ты пожалуйста тоже прояви уважение к моему выбору и перестань давить на меня"
они просто становятся какими то бешенными и начинают искать способы еще сильнее и изворотливее чтобы добится своего, а если не получается то просто САМИ портят отношения и потом общим знакомым говорят гадости очерняя просто потому что не смогли навязать тебе свой глупый фанатизм или выпендреж: "Вот мол я читаю намаз а ты нет - значит ты ниже меня!" хотя по сути такое Высокое и Чистое понятие об Истинной вере превратили в Моду! ТЬФУ!
почему я считаю их фанатами? есть очень хороший афоризм или цитата:
Вера без знаний - фанатизм, а Знания без Веры идиотизм!
так вот когда я задаю вопрос: а ты знаешь арабский? понимаешь то что написано в Коране? можешь перевести о чем идет речь?
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ. ОНИ НЕ ЗНАЮТ АРАБСКОГО ЯЗЫКА ВООБЩЕ!
особенно казахи.
казахский язык вообще не похож на арабский.
вот у таджиков язык на арабский похож. у меня есть таджичка знакомая ей где то лет 60, она говорит на фарси и прекрасно понимает практически любое слово. вот как вы например читаете пишете по русски так и она понимает арабский.
поэтому УВАЖАЕМЫЕ "МУСУЛЬМАНЕ"!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ 5 РАЗ В ДЕНЬ ЛБОМ БИТЬСЯ ОБ ПОЛ, РВАТЬ НА СЕБЕ РУБАХУ И ЗАОДНО Ж... ПУ С ВОПЛЯМИ "Я МУСУЛЬМАНИН (-НКА)" ВЫУЧИТЕ СНАЧАЛА АРАБСКИЙ ЯЗЫК!!!

ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО МОЛИТЕСЬ АЛАХУ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ АРАБСКОГО ЯЗЫКА!
ТО ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ СЛОВО АЛЛАХ И шайтан В ПРЕДЛОЖЕНИИ ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ АЛЛАХА ЗАЩИТИТЬ ВАС ОТ шайтана.
а вдруг там написано что вы предаетесь шайтану отрекаясь от Аллаха? А?
Ведь самое главное вы не понимаете что читаете и не менее важно как читаете и произносите!
вот например 2 слова:
ЗАЛ и ЗАД
пишутся почти одинаково и произносятся тоже почти одинаково, особенно на слух того, для кого русский язык не является особо знакомым, а вот смысл....
и такое есть не только в русском языке - в любом языке есть такие "штучки" и это только вершина айсберга
бывает слово одно но понять смысл можно в различных вариация можно только по тому где стоит ударение
или запятая в предложении типа:
Казнить нельзя помиловать
попробуйте поставить запяту сначала перед словом "нельзя" а потом после и поймете насколько меняется смысл.

Поэтому я призываю всех кого особенно достают такие простите идиоты-фанатики - бить вопросами:

ты арабский знаешь? понимаешь каждое слово на арабском?
и попросить перевести текст с арабского, любой текст - главное самому знать перевод.

всегда наготове держать листочек с текстом на арабском языке без перевода и затем после вопросов дайте этому "мусульманину" пусть переведет.
надо проверять действительно ли они знают язык! у фанатов напрочь отсутствует логика и они не остановятся ни перед чем лишь бы достичь цели и способы не выбирают.

не может перевести?
разговор короткий.
очень вежливо порекомендовать внимательно изучить арабский и только потом действительно осознав и пропустив через себя слова Священного Писания, говорить о том кто такой Аллах и так далее...

не понимает вежливых рекомендаций?
просто исключите этого человека из своего окружения - это вопрос безопасности вашей жизни, жизни ваших родных и близкий и всеобщего благополучия.

все выше сказанное не относится к Истинно Верующих коих я очень уважаю!
по настоящему Верующий Буддист или Христианин или Мусульманин всегда выбирает путь Любви и Свободы Воли и никогда не осуждает и не принуждает того кто еще не готов!
Смотря что вы подразумеваете под фанатичностью. например если это основы религии как молитвы, пост одежда (хиджаб например) это не фанатичность. если человек верует в любой религии он должен выполнять предписания. если вы о течениях радикальных то они не зависят от религии и ислам набирает быстрее обороты во всем мире (так как число соблюдающих людей растет а количество знаний нет. кстати эта проблема решилась бы снятием табу на религию и разрешение свободно получать знанию например в центрах, а не попытки прекратить все это ) https://islam.global/verouchenie/vera/fanatichnost-v-islame/ сами мусульмане порицают тех кто излишествует в религии и лучше делать обязательное (фард) чем все время тратить на желательное.