Общество

Почему иудеи и христиане не любят религию ислам и мусульман? Почему они не хотят видеть свои ошибки?

Почему иудеи и христиане (особенно иудеи - евреи) сильно завидуют мусульманам и их истинной религии исламу, а также правильной вере в Аллаха, Господа миров?
нет ответа
Данияр Кожабек
Лучший ответ
Ирина Котлярова И быть не может
Православные Христиане к Мусульманам относятся хорошо.
а что они за такие великие люди-мусульмане?
Faruh /
чему завидовать. Наш бог не заставляет стоять перед ним на коленях. уткнув морду в половик
1-e Иоанна 4:3 ...всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Нана Рыбак
Вера в Аллаха, не менее правильная чем все остальные. Каждый верит во что хочет.

А в том что к мусульманам относятся предвзято виноваты исламские фундамента листы. Они на виду, они опасны для общества и по их поступкам судят о всём исламском мире.

А вот заявления, типа "сильно завидуют мусульманам" и "истинной религии исламу, а также правильной вере в Аллаха" не добавляют доброжелательности к представителям ислама. Значит, если я, к примеру, православный. значит я исповедую не истинную религию? Значит я Вам враг? Так почему Вы хотите к себе отношения как к другим? Своим вопросом Вы провоцируете негативное отношение к исламу и мусульманам. Замечу, я и Коран читал и историю религий изучал, и у меня никогда не было негативного отношения к исламу, равно как и к иудаизму, христианству или буддизму. Но заявления, подобные Вашим, не способствуют установлению взаимопонимания. Очень жаль.
O'tkirbek Umarov
Вот это всё и называется нагнетанием и разжиганием национальной розни, вражды между Рассой т. е проповедуя дальше все эти высказывания всё в дальнейшем приведет к какой либо бойне или рассовому уничтожению друг друга, а это нацизм в полноте всего сказанного. Ты даже в своем вопросе высказал, под прикрытием Почему? и дальше цитируй Сам Вера Твоя "правильная "и Аллах Господин миров"- Извини Каких Миров? Я вот Сам Русский Православный человек прочитал много книг Православного толка, в том числе и Библию и знаю от куда взялся Ислам, но Мы же Православные люди не тащим Вас в наши Храмы, и не убеждаю Я Тебя Что правильная Вера как раз Наша Православная. Мы не одну тысячу лет прожили с Мусульманами как добрые соседи, в войну и воевали в месте, и для чего всё сейчас это делается. Мы в детстве иногда так делали стравим двух собак (пример) друг с другом, и как они дерутся со стороны потешаемся, Подобно тому и сейчас появились люди которые хотят подобным обравзом стравить один народ на другой. Говорят ещё и деньги хорошие за это получить можно.
Люси Аристова
ислам - религия террористов
Потому что истинная религия отСоздателя-Христианская, а остальные придумали люди
Можно подумать, что мусульмане свои ошибки видят! А вообще - любая религия есть технология воздействия на человека. Ну а в каких целях - думайте сами.
Галина Морева
Послушайте, идите Вы со своей религией. Верьте, кто вам не даёт. Только к нам не лезьте.
Олег Мастеров
о каком исламе речь они сами себя ненавидят жуткой ненавистью хотя правильная ли на самом деле вера в аллаха я лично тоже сомневаюсь
вы воще кто тут чтоб судить? собирайте дух божий и 1000 спасутся во круг вас