Общество

Люблю я РОДИНУ свою — РОССИЮ !!!Почему Шолохов написал в заглавии своего романа "Они сражались за родину"?

Цаброва Галина
Для героев романа Шолохова, была не абстрактная РОДИНА, а родина, где он родился. где ему все было знакомо и родное, где были могилы предков, где бала мама и папа, где был первый поцелуй и жена и дети, и околица и дом, где даже луна светила по особенному и солнце грело ласковее. Я думаю, что эту родину и защищали наши родные.
Vladimir Artemjev
Лучший ответ
Эта война была справедливой для русских, они воевали за свою Родину, поэтому их дух и воля к победе оказались сильнее.
Юля Пахоленко
А что, он должен был написать, если он был русский человек? Китай люблю, что ли?
Наверняка вы Шолохова потомок! )
Nazik X) Janybekova)
Донести хотел до потомков
Евгений Панов
Глубокий, однако, смысл он туда вкладыввал. Родина с маленькой буквы, как то место, где человек родился. И за всю Россию (государство, народ, идеалы Ленина, Сталина) и за то место на Земле, глубинку, малую родину.
а в этих словах весь смысл
именно они и будут передоватся из поколения в покаления
С "огнем" играл, однако! И очень странно, что после всех своих романов, вообще остался цел !!!
@;))))@ Saiury
У Шолохова подробно всю книгу объясняется почему.
Петрович ++
Вам - вопросом на вопрос. Казаки - часть русского народа или отдельный народ? Мой ответ. Одновременно верны оба утверждения. А Ваш ответ?
Наверное, потому что сам Шолохов был в тылу:)
дяденки а вы кто?
Лиза Калиева
Они хотели жить и очистить РОДИНУ ОТ ВСЯКОЙ ШВАЛИ!!!!
Для нас - потомков Пушкина и Грибоедова, Толстого и Чехова, Маяковского и Шолохова и еще очень многих знаменитых земляков понятие РОССИЯ и РОДИНА неразделимы! Я. Ты . ОНИ. Все МЫ - дети одной МАТЕРИ!