Общество
Сегодня в России отмечают "День юриста",юрист это профессия или национальность?
национальная профессия и преступно профессиональная нация
это увы сейчас часто используют как средство нечистой наживы
У Жирика--Спроси.
Вот и про банкиров так говорят. А кто тогда лучше банкир или юрист? Или лучше все таки русским родиться?
Диагноз
C некоторых пор и национальность.
таки да
ни то, ни другое
Полагаю, что юристы самые беспринципные и циничные люди . Дело в том, что за время своей работы, юристы сталкиваются с человеческой подлостью, жестокостью цинизмом и копаются в чужом белье гораздо чаще, чем представители других профессий. Думаю, что если юристу предложить другую работу за равнозначные деньги, то многие из них согласятся.
Это объективный процесс, ассенизатор со временем перестает чувствовать и содрогаться от запаха дерьма
Ассенизатор с низким уровнем духовной культуры со временем перестает мыться и сам начинает вонять. Так и с юристами. Многие, проработав какое то время юристами (адвокатами) ломаются и становятся полными полными ничтожествами в смысле общечеловеческих качеств.
Посмотрите кино с Траволтой, который был циничным адвокатом, а затем взялся за защиту семьи, пострадавшей от загрязнения окружающей среды. Фильм Гражданский иск (A Civil Action) Правда в жизни такого наверное не бывает.
Окружение делает человека, а не то что он кушает.
Старый вампир учит молодого правильно охотиться. Читает этакий "краткий курс молодого бойца" и постоянно напоминает: "Главное, всю кровь не выпивай, главное, не забудь остановиться вовремя! " Молодой, не выдержав, спрашивает: "Но почему?! " "Сынок - отвечает старый, - так мы же вампиры, а не адвокаты"...
Ежегодно вузы России выпускают всё новых юристов. Конвейер однако. И что же, ты хочешь сказать, что они все того... Так значит не ту страну назвали Израилем))
Юрист - это призвание!
юрист-это родословная!!!!
это образ жизни ,,,знакомый далек от юрид образования но так любит на все смотреть с буквы закона что просто ой
Юрист-нация, Профессия-Богоборец.
Действтельно талантливых и толковых юристов очень мало. У нас в городе нет ни одного нормального. Наживаются на чужом горе уроды.
это сексуальная ориентация
Это профессия