Общество

30 сентября в России отмечают день Интернета. Вы в курсе господа-товарищи?

Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/77/
© Calend.ru
И?!!
Ольга Плотникова
Лучший ответ
покровителем католиков в интернете стали называть одного из самых популярных кандидатов – Исидора Севильского. Он жил в VI – VII веке нашей эры в Испании и известен благодаря составленной им 20-томной "Этимологии".
В Сети даже появился виртуальный орден святого Исидора Севильского. Его члены придумали молитву, которую надо произнести перед тем, как подключаться к интернету: "Всемогущий и Предвечный Боже! Молим Тебя, дабы по примеру святого Исидора, епископа и доктора, во время странствий по интернету мы направляли наши глаза и руки только к тому, что не противно Тебе, и обращались милосердно и терпеливо с душами, которые мы встретим. Аминь". [/color]

О покровителе для интернета, точнее – для его православных пользователей, думали и у нас.
Недавно один из представителей РПЦ назвал имя святого, который мог бы стать покровителем рунета, – Феофана Затворника. Это известный проповедник XIX века, автор множества книг на религиозные темы, который вел обширную переписку. Кандидатуру Феофана озвучили на пресс-конференции, посвященной десятилетию рунета. Таким образом, у православных интернет - пользователей, пусть пока и не утвержденный, тоже появился свой святой.
Елена
в курсе, и "празднуют" его 20 раз...

сегодня День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
А тридцатого сентября конкретно 2017-го года отмечают ещё и двадцатый день рождения игровой серии Fallout. Такие дела.
Х-П Х-П
ну с празником нас.
Denis Dragounski