Общество

Если Вы успешны - количество друзей увеличивается. Всегда ли это хорошо для Вас?

Вадим Ляшенко
Давненько я не брал в руки шашек... .
Количество друзей - константа, складывающаяся годам к 30. Далее - их количество не меняется, вернее не так.... оно в один день начинает сокращаться... Ибо смертен человек. У меня было двое, остался один. Рассказ в блоге есть даже - "Друг". От успеха, от благосостояния, количества власти, сосредоточенного в твоих руках, известности и популярности, растет количество людей, стремящихся стать друзьями. Иногда из них получаются приятели, иногда - хорошие знакомые, чаще - они растворяются в пространстве когда успех уходит, теряются деньги, а власть превращается в химеру. Рост числа "стремящихся" для меня в общем то безразличен, если они не навязчивы в предложении приятельства. В целом - это вероятно позитивный процесс, поскольку люди стремятся к успеху магнетически. Надо уметь им поделиться - просто так, что б мир стал немножко счастливее. Если умеешь делиться своим успехом - ты достоин его. Если нет, увы, он уйдет.... Вот так, примерно, Рио. С уважением, - ваш Гюнтер.
Татьяна Скрипка
Лучший ответ
Вадим Ляшенко Благодарю за ответ - "наш" Гюнтер.
Спасибо - как всегда - вне конкуренции.
Впрочем - молодое поколение дышит в спину...
Рассказ в блоге можно почитать, "ЧИ НИ"?
С неменьшим уважением, искренне.
я не верю в дружбу. Вот зависть, это да. существует!
Далеко не всегда. . Хлопотно это и неискренности много..
Виктор Кульков
увеличивается количество знакомых и нужных людей,
а кол-во друзей редко увеличивается.
Я ограничиваю себя в этом! Деловые партнёры и просто знакомые- это другое. Друзья-это близкие люди, их не должно быть много!
увеличивается количество завистников, а не друзей
Faiq Memmedov
Повторю слова Гюнтера, потому что считаю так же: увеличивается не число друзей, а количество людей, стремящихся с тобой общаться. Когда жизнь кипит, появляются новые дела, новые цели, решаются актуальные проблемы - круг знакомств расширяется сам по себе. А если ты к тому же общителен, харизматичен, вселяешь чувство уверенности, - тем более "магнитишь"...
Но к дружбе это практически не имеет отношения. Потому что с годами труднее становится "душой раздеться"...
К тому же чувство успеха я испытываю, только когда приходится много работать и выполнять трудные задачи - и тут просто нет времени ни со старыми друзьями общаться, ни новую дружбу заводить.
***ledy Di ***
Вадим Ляшенко Добрых выходных Вам, Алексей.
Рада Вас видеть.
ложные друзья - всегда плохо
Такие, т. н. "друзья",называются - "друзья до первого разворота. "
Олег Фомин
да это хорошо.. . я начинаю понимать в жизни больше когда количество этих самых псевдодрузей начинает уменьшаться по мере уменьшения моих успехов...)))
Аня Тишина
нет. от этого один депресняк, потому что это не друзья...
Нета *
Друзья познаются в беде
Это не друзья! Друзья это те которые рядом когда ты в тяжолом полежении!!!!