Общество
Пожар в Перми. Пожарные выдали предписание, на устранение дали владельцам ГОД!!! И кто виноват в этом случае?
То, что над сценой не должно быть легко воспламеняющихся материалов, ежу понятно. Там между софитами и потолком из соломки сантиметров 20 было!!! Почему не закрыли тут же клуб нахер? А, ну да,...ну да....БАБЛО, оно и в Африке БАБЛО....
А где же были пожарные инспекторы раньше? Клуб должен был проверяться пожарной инспекцией неоднократно, похоже, что инспектору давали взятку и он закрывал глаза на все нарушения. Вот с этим бы разобраться! И пожарного инспектора вместе с владельцами клуба - под суд!
Виноваты эти пожарные инспекторы. Хозяин клуба, может и не знать всех тонкостей, да ему и не к чему, он - коммерсант. Специально обученные люди, получающие с этого же коммерсанта зарплату (инспектор - бюджетник, живёт на деньги налогоплательщиков) должны по суду отвечать за все случаи пожаров на подведомственной им территории. Почему инспектор ГИБДД имеет право не выпускать на дорогу неисправный автомобиль, а инспектор пожнадзора работает в режиме рекомендации? Вот посадить плотненько с десяток этих спецов по безопасной эксплуатации зданий и сооружений, может потихоньку порядок и наведут. Надо бы и энергонадзор тоже переводить на персональную уголовную ответственность за принимаемые решения.
Виноваты владельцы.
Год - это срок, после которого можно было применять карательные меры.
Никто не мешал владельцам приступать к выполнению предписания на следующий же день после его получения.
Но они же этого не сделали...
Александр Демченко
Так в том то и беда, что при таких нарушения ПО ЗАКОНУ она должно было быть приставами закрыто до устранения....
А вот законов таких не написали....руки не дошли....
В стране построена вертикаль власти... .
Дать приходится больше, чем выше лезешь.. .
Владелец ДАЛ.... -а теперь поздно искать.... кому.. . Людей не вернуть.... Земля им пухом!
А вот главному строителю вертикали-проклятия на все времена!! !
Не должна кухарка ...управлять государством!!!!
Теперь надо всех к ответу! И не жалеть никого! Ни хозяина, ни чиновника, который все это утверждал! Людей погибших не вернешь - а это бесценно! Пока реально люди не отсидят за свою халатность, взяточничество, разгильдяйство - ничего в их мировоззрении не изменится!
ЗАЧЕМ сейчас искать виноватых, тем кто обгорел и кто уже никогда не улыбнется своим родным им ЧТО скажешь?? ? Тебе бы все виноватых найти, лучше почтим память тех, кто пришел отдыхать!! ! Очень скорблю!
Александр Демченко
Вот и повторяются у нас одни и те же беды из года в год....
потому что до настоящих причин не докапываемся!!!
А в прошлую трагедию Невского Экспресса все только и говорили (НЕ ОФИЦИАЛЬНО)- основные жертвы из за оторвавшихся сидений !!!
И что????И НИЧЕГО!!!!
Вот из за таких , как вы.
И что????И НИЧЕГО!!!!
Вот из за таких , как вы.
Это Шойгу своих отмазывает...: (
а менты и пожарники в кошелек заглянули - и довольны.. . будьте прокляты - убийцы!!
Кто швырнул петарду виноват.
Пожарные, выдавшие за наличный расчёт подобное предписание, виноваты не меньше владельцев клуба, экономивших на отделочных материалах ...
Интересно почему двери не открывались.. . Может их специально подперли чем...
и стены из прутиков.. бабло, ты прав.
Деньги окнчательно испортили всех.
Я очень скорблю. Только что смотрел новости на первом, со слезами на глазах.