Общество
Как вообще могла произойти эта история с пожаром в Перми, если...
...потолок, тряпки занавеса и все остальное прочее просто ОБЯЗАНО быть пропитано специальным составом, кот. исключает горение!!! Это раз. Два: что значит: "Был закрыт запасной выход"?? Ну не могло этого быть, просто не могло! Вывод: бОльшая часть посетителей клуба были пьяны и в полном неадеквате, что и повлекло такие последствия! Либо - было что -то еще, что тщательно скрывается... Как Вы думаете??
Во первых фейерверки стали подрывать сами сотрудники клуба, ну а про всё остальное то это же РОССИЯ где нечего не делают по людски
Дело даже не в одном этом пожаре Дело в полной безхозяйственности. безответственности предпринимателей Им бы побольше срубить бабла Кого интересуют человеческие жизни То авария на СШ ГЭС. то вХромой лошади . то погорели старики в домах престорелых Не странно ли что так часто и много? Имея деньги люди могут творить полный беспредел Они знают что много за это не получат А вот без денег ты вообще не человек
да раздолбайство, и больше ничего.
Вы что, типа иностранка? Тогда понятно. Просто в РФ у каждого свои законы и правила, такие какие нужны каждому. А все остальные придумали дураки! Вот еще товарищ на коррупцию списывает. Типа все не пре делах, коррупция виновата! ? Кто ж признается в раздолбайстве, проще всего винить когонить?
Кароче элементарное раздолбайство! Нормы нарушают не изза коруппций, а изза того что не понимают что это, для чего, как сделать, вместо того чтоб разобраться и выполнить, включают нарудный обычай, дать бабло и забыть! Классика жанра. Море ьизнесменов даже не удосужатся разобраться, что к чему, они почемуто считают что к ним придераются и хотят бабла. Хотя все енти требования выполняются элементарно без взяток.
Коррупция - вот главная виновница пожара
Вообще какая-то непонятная история. Официальные сообщения вызывают множество вопросов. Если, как сообщается, пожарные приехали в течение нескольких минут, то почему такое количество погибших? К тому же, это первый этаж, и в случае пожара большинство людей успели бы разбить окна и выскочить. Вывод один - все эти люди (98 человек! ) погибли моментально, не успев даже понять, что происходит. Так что это за фейерверк такой, который может сразу угробить такое количество людей? Такого не может быть в принципе. И эта ложь продолжается уже несколько дней. Сколько можно держать всю страну за идиотов?
Россия, мы скорбим с Вами! Ну, а насчет клуба, я вообще удивляюсь, как он простоял так долго? Это же надо - так назвать! "Как вы яхту назовете... "
Павел Марач
Вот что правда, то правда!!!Да!! Это ж надо так назвать...
Да я уже давно подумал. Я знаю практически (на практике всмысле) что: когда на предприятие (в офис) приходит пожарный инспектор, то зачастую он даже не видит самого помещения. Он обычно идет с арендодателем (владельцем) теда, где потише, получает бобло в конверте, выделывается "на дорожку" и уходит. Или с арендаторами общается, но точно так же. А по поводу "пропитано", так этого и в помине нет - это Россия. Законы в области пожарной безопасности, санитарные нормы, у нас соблюдают только те, кто поднялся в топовый уровень. Потому, что денег уже много и "ну уже можно и о порядке подумать - и имидж и головной боли нет".
Павел Марач
ну вот я сейчас припоминаю некоторые клубы (Петербург, не топовые, так, средненько)... А ведь случись что - то же самое вышло бы!!! витееватые выходы - входы - лабиринты, нет окон \ замурованы
Но - это при условии очень большого кол -ва народа! Давка, паника и пр. Или - отравление газом \ химией в первые же 3 -4 минуты...
Светлана Кузнецова
Да нет батенька! Какие Топы? у нас вся страна так живет, платит за то, что бесплатно положено! Традиция такая! вместо того чтоб сделать как положено.
чушь собачья. . скрывается единственное всем по йух на народ. что за ночной клуб пришел уплатил и все дела пришли пожарники тоже уплатил. . что первый пожар чтоли в россии??
Павел Марач
не все такие массовые!
dlzhno bit propitano i propitano - nemnogo raznie veshi. Eto raz
Zapasnoi vixod ne bil zakrit, o nem nikto krome sotrydnikov ne znal. Eto dva
Na spasenie bilo 3 minyti i s potolka stal kapat rasplavleniy yadovitiy plastik. Ne vse srazy pobezhali k vixody, pochti srazy pogas svet i bilo bolshoe zadimlenie. Eto tri
Ох, как оно горит хорошо вместе с тем самым составом.. . Дымищи не меньше. А насчёт запасного выхода - лучше найдите клуб, где он не завален, заставлен, закрыт на засов или даже заварен. Парочку отыскать можно будет, я думаю.
Павел Марач
Да здасьте приехали! :) Оно вообще не горит с "тем составом"
Вы наверно составы путаете, я же не про бензин!
Насчет выходов: увы, пожалуй, соглашусь...
Однако: персонал помои не через гл вход таскает с кухни, правда?? А соответственно...
Смотрите как всё началось: http://vimeo.com/7995120
(здесь1 минута 15 секунд видео)
Вот так просто всё и загорелось, вот так все и побежали...
(здесь1 минута 15 секунд видео)