сегодня произошла такая история... как бы вы поступили? и что вообще значит выражение?
Ехала с работы домой (сразу предупрежу- беременная, я на 5 месяце)
тут на остановке заходит бабушка с сумками... женщина стоящая рядом говорит- девушка, уступите место и тронула меня в плечо.. я ей ничего не ответила, но и не встала, т.к уступил место какой то старый мужчина.
а та женщина стояла все время напротив меня и говорила- "не уступила место, сидит...", "вы молодые, вам можно и постоять", что то еще про божью росу сказала.. типо "заслепила глаза".. что это значит?
и как бы вы поступили?.. страшно как то..
Общество
Ничего не значит. Советую не обращать внимания на подобную ерунду. Таких "бубнилок" сейчас немеряно, у людей крыша едет.
Не обращай внимания.
Молодые не уступают место пожилым, ни стыда, ни совести у людей. Как говорится - им плюй в глаза, а они - божья роса. Конечно, бывают и молодые больны, юные женщины беременны, им тяжело стоять. Никто никому не обязан, но в наше время позорно было молодому сидеть, когда старик или инвалид стоит. В вашем случае нужно было не молчать, а сказать - извините, мне тяжело стоять, я больна.
зажгите в доме свечку желательно церковную и посидите возле нее а на старых внимание не обращайте у них ума как у того ребенка что родите вы произведете потомка который тоже станет старым когда то а пока носите заботьтесь о том чтоб был здоров а стояние здоровья не придаст вы не уступили по необходимости а не по злому умыслу
а страшно-то почему?
"хоть плюй в глаза - все Божья роса" - о тех, кому все безразлично. Женщина нашла кого за плечо трогать, мужчин во всем автобусе на нашлось.... Хотя и ее понять можно, у вас же на лбу не написано что бы беременны.
не будьте суеверны, вам сейчас вредно) Тетушки они еще и не то наговорят, особенно, когда уже забыли, что такое быть беременной) Плюйте на них с колокольни!
Верующие совсем сбрендили
Улыбнулись и сказали бы. я вообще то беременная ...
Сказать надо было что ты беременная. Она бы сразу умилилась.
прояви сочуствие и близко к себе пе принимай ты должна быть спокойна ведь ты в ответе за того кто у тебя внутри
мне кажется можно было избежать осуждение вашего поступка со стороны женщины если бы вы на её просьбу (девушка, уступите место и тронула меня в плечо..) ответили бы ей. объяснением ситуации по которой вы не можете уступить место ...скверных слов в ваш адрес можно было избежать так как в наше время много полных женщин и она может быть не поняла что вы беременны и молчание место ответа ...на её просьбу тоже могло вызвать агрессию ...=))))просто люди на мир смотрят разными глазами =))а поговорка означает что те не говори мол как об стену горох.... или говоришь что это плохо а она всё думает хорошо ...поговорка вроде звучит ей хоть писай в глаза он скажет божья роса =)))
иногда нужно объяснить людям почему мы так поступаем чтоб ин была понятна причина поступка в вашей ситуации... не уступили место.... просто можно было сказать я беременна и в ответ может быть она даже и извинение попросила бы =)))ну это мне так кажется -)0)))