Общество
Все усиленно работают над телом, а над душой то когда будут?
Неужеле для большенства тело первично?
Над телом работать проще! Душа оттачивается с рождения. К концу жизни она имеет множество зазубрин от полученных ран. Но даже такая Душа может быть совершенной и притягательной.
У души, как у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия.
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
для большинства я думаю да
А ВОТ... ежели над Вашим телом.... поработать.... с ДУШОЙ.... ну..., чтоб с глубоким удовлетворением... .
Что будет для Вас ВАЖНЕЕ????
тот кто показывает напоказ работу над душой... это популист.
они и над телом не работают.
кто? ОНИ..
Я вот тоже об этом думаю- душа важнее. Но что пропагандирует ТВ? Фильмы с убийствами, насилием.. . Например- чиновник развлекаются с проститутками и тут притаскивают девушку. Олигарх немедленно решил с ней развлечься- ему видите ли насилие надо. Когда она сбегает- ее догоняют охранники. . Ну не фашизм ли? и эти ребята- русские. . Вместо того, чтобы защитить девушку-они догоняют ее.. . Муж сказал- так им же платят. . Фашисты тоже платили. Какая душа? Нормальные люди как в осаде живут.
Тело видно и подаваемо для обзора. Душа -эфимерность. О теле думают всегда. О душе после потрясений. Нет у нас заботников о душе, ведь это надо начинать в семье и с рождения.
Я с вами вполне согласна, что многие люди забыли, что у них есть душа и она тоже просит ежедневной подпитки и если не получает этого, то умирает. Сейчас многие так живут, а очень жаль, ведь Душа бессмертна, если о ней так же заботиться как и о теле (тело же умрёт всё равно как бы мы о нём не заботились) Надо думать в первую очередь о первоистоках.
Убейте всех, кто держит СМИ.... и их детей. И отрубите каналы MTV.
Тогда люди о душе подумают.
А над душой - телевидение старается.
а за душу спохватяться, когда поздно будет
когда выживут случайно .. как я ...вот тогда о душе сразу думать начнут.. . проверено!!!!
Эти понятия нельзя разделять. Просто работа над телом-это как раз внешнее прявление работы души. Ну у каждого своя душа, кому надо это, кому то, мы же разные.... И потом, над душой работать как, это же результат общения, только выбирать его, выбирать информацию. А суть, основа, заложенная с детства, не изменится.
Не вам решать, что у нас не так с душой.
Не лезьте людям в душу