Общество
Уже прошло 19 лет со времени "Великой криминальной революции". Нам всё это время усиленно внушали что это самый прогрес
сивный строй в мире. И такого ещё не было в нашей стране никогда. Мы кидались за примерами в другие страны. У нас идеалами госправителей становились, то Де Голль,то Пиночет, то Франко. Мы не можем найти до сих пор национальную идею. И усиленно замарываем грязью своих национальных лидеров и свою историю за последние 74 года со времени 91 года. А теперь вопрос: " Что было с нашей страной через 19 лет после окончания тяжелейшей гражданской войны в 22 году. Миллионы человек погибли, а у выживших уровень ожесточения просто "зашкаливал".Страна лежала в руинах, международное окружение было враждебно, резервов катастрофически не хватало.Для полнотыкартины полное падение морали и нравственности.В городах была безработица и разгул криминала, который только усиливали миллионы демобилизованных красноармейцев,привыкших к крови и разучившихся чем бы то ни было,кроме войны. Итак промышленность полностю развалена, село отброшено к натуральному хозяйству, потери за годы Гражданской войны и послевоенного голода составили до 12 миллионов человек.Золотой запас Российской империи уже растрачен и резервов нет и не предвидиться. и уже в 41 году страна встретила во всеоружии. И с развитой промышленной базой. Причём созданной практически с нуля после революции. Уровень зарплат рабочих был очень высок. Армия была одной из самых мощных в мире. И так можно перечислять до бесконечности. А что сделали нынешние "демократы" для народа и страны? Примеры приведите пожалуйста?
Скоты и козлы до сих пор остались. Хороший вопрос, но всем насрать, никто не отвечает.
по поводу национальной идеи хорошо выразился владимир путин в бытность свою президентом.
он сказал: весь мир становится конкурентноспособным. вот и нам надо учиться зарабатывать. какая вам нужна еще национальная идея?
абсолютно с ним согласен. национальная идея должна состоять в том, что надо успешно конкурировать на рынке. именно этим занимается китай, потихоньку отказываясь от коммунизма.
что же касается перечисленных вами достижений советской власти, то все это очень спорно.
да, создали и промышленность почти с нуля, и атомную бомбу.
а вот по поводу "самой сильной армии в мире" - это вы загнули. войну мы выиграли тем, что завалили немцев своими трупами. а после войны вся наша сила состояла лишь в ядерном оружии. сама армия у нас была - пародия на армию. снег кубиками укладывали, а не воевать учились. на западе армии профессиональные, а в ссср такая армия была, что люди под психов косили, лишь бы в нее не попасть. про "высокий уровень зарплат рабочих" -это вообще полная лажа. люди работали за нищенскую зарплату, но даже на нее было нечего купить - в магазинах ничего не было. троцкий, бежав в мексику, писал, разоблачая сталинизм: партаппарат в ссср живет не хуже западных капиталистов. а вот рабочий класс в ссср живет гораздо хуже рабочих в капиталистических странах. выходит, мы обманули рабочих, когда делали революцию. так-то.
иностранцы, приезжая к нам, говорили: какие вы счастливые люди! даже не представляете, в каком говне вы живете!
что там еще можно перечислять до бесконечности? жизнь в ссср была полный отстой. говно. помойка. и сам ссср был помойкой.
я помню, как александр руцкой, будучи главным оппозиционером в 1993 году, боровшимся против режима ельцина и возглавивший антиельцинский парламент, выступал по тв. его спросили: вам не стыдно, что вы в 1991 году вместе с ельциным разрушали ссср?
он прямо ответил: а вы чо - забыли, как по талонам покупали носки?
Anvarjon Shokirjonov
Историю учи юный буржуин. Одни голословные бредни и ни одного факта. ССылка на Троцкого вобще не корректна, он был субьективен донельзя.А если тебе удалось наваравать так забейся в уголок и не высовывайся.
Anvarjon Shokirjonov
Почитай воспоминания того же Уэлса или любого иностранного журналиста бывшего в СССР в 30гг. Там пишут совсем с другим смыслом, что ваши рабочие живут лучше наших. и тот же Уэлс выступал в те годы с предложением сделать в Британии тоже что и в СССР. Кстати Рузвельт тоже частично пошёл со своим "Новым курсом" по пути СССР, о чём и пишет в своих мемуарах его советник. СССР в те годы был примером для всего мира, так что за знание истории тебе двойка юнный буржуин, учи историю.
посматри кругом и увидишь и скажи спасиба народному правительству. можно и без ( войны.). слабою
Да. Вот мне интересно, скажите, было ли когда-нибудь время у России, что бы международное окружение не было враждебно. Или мы такие единственные
Anvarjon Shokirjonov
С немцами у нас весь практически 19 век мир, лад и полное понимание.