Общество
Какую пользу принесла Октябрьская революция? Сегодня девяносто пятый год со времён революции.
Октябь впервые за всю историю человечества, на ПРАКТИКЕ доказал возможность построения бесклассового общества, где человек не только социально защищён, но и мог получить великолепное образование и медобслуживание БЕСПЛАТНО! Он был уверен в завташнем дне! Работы хватало на всех. Безусловно, были огрехи, но не ошибается тот, кто ни чего не делает. Да и враждебное окружение много средств требовало но оборону. Мне сейчас будут выть о репрессиях. Но, положа руку на сердце, скажите - если в настоящее время страна поделена на множество враждующих групп, то как можно предположить, что при советской власти все были едины? Те ещё силы враждовали! И что было делать в предверии БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ ???Уговаривать, спорить, митинговать?? ? А ковать оружие будет Пушкин ?
Она показала всему миру, что может существовать социальное государство, в котором возможности у всех людей равны!
Построение самого народного и сильного государства.
Сейчас тролота оживится))) ) Это исторический факт. Для меня польза очевидна: не случилась бы Революция - мои предки бы не встретились и не было бы меня.... С праздничком!
Мир раскололся не по детски
смена руководства
Она позволила нищим и бедным, более и менее обрести равные права и возможности, как у богатых. Устранила классовые расслоения.
Она изменила положение рабочего класса во всем мире. В Америке испугались своей революции и стали платить больше.
Индустриализация всей страны, развитие науки, борьба с неграмотностью, с безпризорщиной, с безработицей. Этого хватит? ! Про "не пользу" вопроса не было. Кстати, в 76-м было заложено более 600 предприятий, где они сейчас? Ну, хоть один завод с нуля построен?
выпали из лаптей и в космос слетали теперь наоборот - с космоса в лапти влетели
да здравствует конкурентнная борьба между буржуями всех стран! ! разоружаться они и не думают! ! Значит счастливо грохнут друг друга! ! А может тихонько друг дружку передушат! ! Энергично возьмутся, - я буду РЖАТЬ просто истерически. Да здравствует конкуренция!!!!
Появился Виндоус 8
Никакой
скинули помещиков и эксплуататоров рабочего класса и крестьянства. народ обрел свободу