Общество

Октябрьская революция 1917 года. Что это по вашему?

1 Это революция, которая дала толчек развитию, которая положили конец социальному неравинству, которая дала всему народу право на образоввание и бесплатную медицину, благодаря которой мы продвинулись в науке, выйграли ВО войну, полетели в космос.
2 Это гос. переворот, который отбросил страну на 2-3 века назад в развитии, который развалил страну - ее устои, порядки, веру.; , который уничтожил лучшие умы в нашей стране, который положил начало в ВО войне- Гитлеру и т. д
Это двигатель прогресса, смена властных элит сын пастуха правит страной кочевников
Асем Мукушева
Лучший ответ
Скорее всего п. 2.
Дима Голышев
Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы...
Александр Wild
Это смесь из обоих пуктов.
Афера двадцатого века
Это начало Конца!
Алексей Петров
Второй пункт. а ещё уничтожение нравственности Православия.
Халил Нурматов
2е.. . Геноцид цвета нации, как говорят...
А восстание рабов под предводительством Спартака, ты к какому пункту отнесёшь? Могли бы, сволочи, и проголосовать демократическим путём!
Анна Миллер
Первое.
откинул назад..
РЕволюция 17 года - это начало геноцида Русского народа, отбросившее не только страну на несколько веков назад, а положившее конец существованию РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Все это результат политических заговоров. Даже война с Гитлером могла бы быть в итоге не такой кровопролитной, будь у нас профессиональная армия, а не разваленная евреями куча народу.
с февряля никто не мог власть подобрать... Ленин решился... и напкгал весь мир... щас мир живёта Россия снова на своих ошибках учится...
пункт нумер 2
Вне всяких сомнений пункт 1.
Безусловно 1 пункт.
Люди взяли власть в свои руки и создали свое госсударство.
Остатки сторого консервативного общества так и останутьяс позади.
ПМВ показала, что монархия не эфективна в многих вопросах и при всем моем уважении к Германской империи, с ее проиграшом кончилась и вся монархия в Европе.
Новое время. Индустриализация. Коммунистическая и националистическая идиологии начали набирать обороты в Европе. Прошлое не изменить и Великая октяборьская социалистическая революция безусловно великое достижение наших предков и не смотря на то, что им еще пришлось воевать после этого в Гв, они все же устояли и не дрогнули перед интервентами.