Общество

Почему Сванидзе с Млечиным утверждают, что был "Октябрьский переворот", а Президент говорит, "Октябрьская революция"?

Сегодня в "Новостях" на "Первом" он сказал, что до "Октябрьской революции" была профессиональная полиция, а потом - народная милиция.
Roma Заець
это отвлекающий маневр от сути вопроса)
Дилдора Усманова
Лучший ответ
Валяюсь.. . Получается что милиция работает по призванию сердца и ваще бесплатно.. . А вот теперь сразу же станет профессиональной.. . Вот ежели ща со смеху помру - кто отвечать будет?
Андрей Луценко
Вообще-то термин "октябрьский переворот" использовали сами большевики официльно до 1927г.
Революция в первоначальном понимании была не 1917г, а всемирная.
Roma Заець Назад к Ленину? Прямо-таки перестройка какая-то!
Я хочу доложить, что группа сотрудников ФСБ, направленная в командировку для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется. (на банкете по случаю Дня чекиста)

Владимир Путин
Сергей Серёгин
Не слышал такого от президента, но слышал о том, что все поколения прошлого века прожили зря, поскольку они ничего не достигли и ничего не создали. Да и что взять с тех, кто считает своим учителем Собчака?
Нурик Касымов
Президент ещё Сванидзе "за базар" ответит.. . Через раввина
Они все, желамое за действительное принимают.
Вообще ничего особенного и небыло. Это была настоящая бандитская разборка, из жалкой проститутской кучки ванючих, грязных людишек.
Жаль не могут прочесть мои слова.
Дима Милютин
Президент не всегда имеет возможность говорить то, что думает. Млечин, кажется, вообще никогда не думает.
Как не называй, а результата это не меняет. Хотя ничего особо революционного я там не вижу. Одни демоны победили других. Если конечно считать что ад стал ещё более адским ну тогда кончно революция.
Полиция, милиция, переворот или революция, какая разница... Ничего не изменится абсолютно. Нужно объединятся в группы самообороны, назначать через выборы старшего и он будет отвечать за порядок на территории. В Америке это называется шериф.
Оксана Сомова
Да тут походу как кому удобно так и говорят! А что касается полиции, Медведев сказал, что не смотря на то что 99% людей против этого закона - он все равно будет принят! ! Следует что он плевал на мнения людей, что сказал то и будет!
Aleksandr Xxxgavrikxxx