Общество

Октябрьская Революция-переворот? Как так?

Как такие мирные "красные" могли убить столько человек, мда.
И кстати, с днём рождения Ленина...
Так и было. Революция свершилась в феврале, а в октябре был осуществлён переворот и убрали Керенского с временным правительством.
Екатерина Кабриль
Лучший ответ
Валерий Щеголев Дааа...

Мудрец такой мудрец.
спасибо..
В начале и Ленин так говорил
Аня Шумилова
Революция свершилась в феврале, а в октябре был осуществлён переворот и убрали Керенского с временным правительством. По нашеиу - майдан. Жертв практически не было. Говорят про количества от 2-5 человек. Может их было до 10.
А потом контрреволюция попыталась восстановить то ли Думу, то ли Монархию (каждый своё) - тут и пошли миллионные жертвы. Так и надо считать. Главное - что народ был уже против проворовавшихся Родзянок и не хотел больше работать на дворян несуществующего царского двора.
дали бы народу Свободу, Землю (она была закреплена, но не являлась собственностью помещиков и дворян), и не было бы жертв.
Любая революция - переворот (если она удалась)
А если власти её подавили, тогда ей придется остаться революцией.
Ольга Ларина
Дурик, зачем усы сбрил. Всякая "революция"- однозначно - "переворот". Только далеко не всякий переворот - это РЕВОЛЮЦИЯ.
"Мирными" они себя никогда и не провозглашали, поскольку их стратегия была - классовая борьба.
Ленин... Ну и Ленин... Вот и подумай о роли личности в истории.
Lyudmila Lakudas
он всегда был считался переворотом в чем дело то? и террор врагов рабоче-крестьянской власти поошрялся
Спасибо, и тебя с днём.

Переворот, это когда одна группировка сменяет другую у врасти.

Революция, это когда происходит коренной слом бытия, начиная с самого низкого уровня и до вершин власти.

В феврале 1917 года была самая настоящая революция - буржуазная: царя свергли.
В октябре 1917 года была самая настоящая революция - социалистическая: отменили все сословия и привилегии.
Айдина Жаркынбаева не надо отсебятины переворот власти это когда меняется власть и все -что за бред
...это переворот, в сторону народа был, и развития страны, а не кучки шкур олигархов...
Жирный Троль