Общество
Людей, конечно, жалко. Но почему то не очень . Даже самому противно и страшно, до чего мы докатились.
Людей, конечно, жалко. Но почему то не очень . Даже самому противно и страшно, до чего мы докатились. Однако, там были состоятельные люди, из обоймы нынешних хапуг раз министры в Пермь сбежались, да стали развозить пострадавших в Москву и Питер. Когда горели дома-интернаты со стариками, хоть один министр прибыл на пожарище, кого из стариков пострадавших в Москву привезли лечиться, в лучшем случае в районную больницу. А сегодня “г-жа” Голикова заявила, что им еще гос и косметические операции оплатит. Не кощунство ли это? Тяжело больным детишкам на операции и лечение всем миром деньги собираем - у государства деньги только для своих , какая то тарификация на жизнь. Парень, пострадавший от мента Евсюкова, с пулей в груди ходит, с него деньги за операцию просят - государству наплевать. А тут озаботились, даже косметические операции оплатят. Только почему за счет нас это делать надо? Раз в дорогой клуб ходят, значит деньги водятся. Пусть оплатят из своего кармана, а потом по суду с владельцев клуба и пожарных инспекторов стребуют. Правильно?
совершенно верно! подписываюсь под каждым словом. могу только добавить, что вообще нечего православным во время поста посещать подобные гулянки. а уж деньги выплачивать семьям погибших-вообще верх.. за что?! за то, что человек по доброй воле пошёл ночью повеселиться и надраться в дорогой клуб?! на самом деле, лучше бы детей бесплатно лечили. так что вы правы.
полнейшая недиеспособность, безволие, безнравственность властей... всех рангов...
В принципе ...ДА!!
Всегда такое замечаю, как трагедия все люди соболезнуют. А потом, когда узнают -кто стал жертвой этой трагедии. То все эти соболезнования сходят на нет.
Это только цветочки, чем дальше в лес, тем больше ...
А знаете почему пострадавшим в так часто случающихся трагедиях помощь оказывают выборочно? Потому что люди ожесточились и смерть любого человека или людей для них не трагедия! Злорадство на смерти страшно, что в ваших душах происходит! Христианам отдельно- не судите и не судимы будете! Примеры в вопросе правильные приведены, выводы сделаны неправильные.
А правильно, что в стране не определено понятие жизнь человека и ответственность государства за его жизнь!
В широком понятии в каждой отдельной трагедии виновато государство, что допустило ее. Должно оказываться достойное качественное медицинское обслуживание, материальная помощь, адекватная потери. Ну а потом государство должно расследовать причины трагедии и наказывать виновных.
А осуждать людей за участие в вечеринке гадко! Злорадствовать, что они были обеспечены материально, тоже!
Я с вами полностью согласна. Конечно, трагедия. Но.. . все-таки. Я понимаю, взорвали поезд, люди погибли (хотя и не виноваты) , а здесь умерли что называется "по-пьянке". Никто их не осуждает, людей жалко, но все-таки.. . Натворили делов, а какие теперь государство несет затраты.. . Это ж только перелеты чего стоят.