Общество

Алкоголизм это заболевание или человеческая дурь? Вам жалко алкоголиков? Почему?

А Вы в курсе что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает?
Елена Шустова
Нет, не жалко ни капельки! Их что, насильно заставляли пить???? Привязали к стулу, приставили к горлу нож-типа, пей???? САМИ начали жрать водку и т. д. , САМИпусть и расхлебывают, нифик им рассолс утра под нос подносить, "бедолажкам", и проблемы ихние разруливать.
У меня, может горя в жизни завались было, так что, мне теперь пить или колоться надо, с горя-то? Ненавижу алкашей, так вам прямо и скажу! И морды их пьяные не выношу!
Я бы их не в больницу, а на принудительные работы (настоящие принудительные работы) - взаправду пахать, чтоб еды не захотел, а не только водки.
А родителей-алкашей вообще кастрировала бы. и детей отбирала! Столько я их насмотрелась. не дай Бог! А у нас почему-то цацкаются с ними, вонючками
Алексей Постовой
Лучший ответ
Это болезнь, но больных ей не жалко - они сами доводят себя до скотского состояния.
это болезнь. а забулдыг с торчками равнять не стоит
Грета Арутюнян
))) Навеяло днем рождения?...)) ) Говорили же люди - не пей много.... козленочком станешь....)) ) Это реально болезнь, с реальными приколами в психики....)) )
P.S. А вопрос твой зря удалили.... Хоть картинки веселые посмотрел....)))
Дмитрий Ражин
Елена Шустова Да жаль ну это тоже по своему подарок. Спасибо за поздравления
больные люди
Нас никто не жалел, но и мы никого не жалеем... Жалко у пчёлки в попке, а чего нас алкашей жалеть, стрессов у нас нету, только утром плохо, а всем остальным целый день...
Андрей Пестов
Точно не знаю, что это такое, но точно знаю, покончить с этим можно. Много примеров перед глазами.
По себе знаю - это уже болезнь. А знаете какая разница между алкоголиком и алкашом? Алкоголик знает, что пить нельзя и не пьет. А алкашу все похеру - бухал, бухаю и буду бухать. Я когда сорвался в штопор и ушел в недельный запой - испугался, вспомнил одного бизнесмена у которого была такая же история и по его совету побежал в контору им. Довженко. Предварительная беседа 50руб Сеанс 600руб и вот уже больше 20лет не пью. Пришел к выводу - бросить пить легче легкого, а вот курить, блин, никак не получается, понимаю наркоманов, никотин тот же легкий наркотик
Ирина Ирина не кури по привочке и за компанию с другими курильщиками кури по желанию потом сократишь кол-во сигарет и бросишь
а вы на себе проверили или кто-то рассказал?
Елена Шустова сказал доктор
Мне кажется, что это просто дурь. Ну не верю я, что человек не хочет пить, а пьет.
Это дурь и никакое не заболевание, просто некоторые не хотят менять образ жизни, ссылаясь на так называемую "болезнь".
Пьянство - дурь, а алкоголизм уже болезнь
Нила Матиенко
заболевание, часто наследственное. иногда достойные люди болеют алкоголизмом, если знаете, шукшин, высоцкий...
я бывший алкоголик в 30 лет бросил пить если я за это время не выпил ни одного грамма алкоголя почему меня как бывшего нет? вот я есть и кто раз меня хоть видел не трезвым?
Алкоголь это болезнь которая вылечивается по желанию самого больного.
Алкоголиков на работе давлю сдаю марально и всячески пинаю их место у подъезда а не на работе Сам когда пил не работал.
Вылечиться можно только ради себя не ради мамы не ради жены детей работы только ради себя самому!
Сергей Теплых Вас можно поздравить. А говорят, что бывших нет, потому, что он уже не может реагировать на алкоголь как здоровый человек. Вот Вы правильно поступаете, что ни капли не пьете - но Вам и нельзя, хоть пройдет 10 лет, хоть 20. Если один раз сорветесь и выпьете - все, алкоголизм вернется.
По родному брату сужу - слабость и нежелание жить другой жизнью. он так и говорит маме - меня это устраивает! "". Они и в жалости не нуждаются и в помощи.... каждому свое тогда.
мне не жаль. им насильно в рот ни кто не вливает. и не надо их оправдывать ни чем.
Это распущенность . нет мне их не жаль.
дурь, не жалко, потому что им насильно никто не заливал, а по поводу бывших, есть они, во всяком случае алкоголики
Алкоголизм - это процесс превращения человеческой дури в болезнь. Кроме брезгливости, подобные "человеки" у меня никаких больше чувств не вызывают. Особенно, если алкоголичка - женщина. Более отвратительного зрелища представить невозможно.
Это заболевание. Жалко не то слово, их слишком много чтобы жалеть.
Здесь нужна профилактика с детского сада. Это общественная проблема. Не жалеть, а бороться за каждого надо.
Бывают бывшие. Настоящие герои они. Но редкие.
Алкоголь для дураков. Дураки сами пили их не кто не заставлял, а сейчас вот пусть и дохнут, довели сами свой организм, терь пусть отчитываются. Дурачки!:)))
'po'lina' ...
алкоголизм- неизлечимое заболевание, но кто-то с ним успешно борется, а кто-то опускается
Наталья Ш
Елена Бондарева я 6 лет не пью это твой родственник не излечим. Потому как не хочет трезветь ты его отравляешь своим присутствием
В курсе) Жила я с "бывшим" таким наркоманом, а потом я ушла и тут сразу передоз и смерть.. .
Скажу свое личное мнение, которое, в принципе не отличается с современным медицинским.
Это болезнь. Но изначально это болезнь психическая (одиночество, боль и прочее), а алкогольные и наркотические вещества гасят эти чувства и становиться легче.
Алкоголизм-возможно это и заболевание, многие врачи говорят, что алкоголики мы все даже непьющие (они скрытые. ну а алкоголиков жалкопротивно-так можно сказать, в основном жалко их детей....
хм.... заболевание. . и в первую очередь психологическое.. .
жаль... нет.. .
потому что это нравится им самим... а если бы их это не устраивало.. . они бы изменились. . и перестали пить...
Были у знакомых как то проблемы с алкоголем. Говорят обращались в этот мед магазин за помощью и им помогло vk.com/codirex_tablets
алкоголь в прошлом считали уделом рабов.... сейчас ни чего по сущности не изменилось
это заболевание которое развивается из за человеческой дури