Общество
В.Высоцкий - алкоголик?? Почему в России во все времена так востребованы и почитаемы люди страдающие алкоголизмом??
немного неверно поставлен вопрос. Востребованы и почитаемы талантливые люди, а в условиях России они чаще всего становятся алкоголиками. Увы.
Так у нас практически все актеры алкоголики и наркоманы
Для неординарных людей нужны такие же решения, пьянство давало свободу мысли в застойном обществе
Не в этом дело. Многие творческие люди этим страдают. И не только в России. Человек, который творит, очень раним и восприимчив. И слаб.. .
А полюбили его за песни и стихи, за прекрасно сыгранные роли... За неординарность и нерв....
подрастешь- поймешь
Не только русские писатели, поэты отличались пристрастием к выпивке. Примеры - Эрнест Хемингуэй, Джек Лондон. А Высоцкий почитаем и любим многими ведь совсем не за это.
Это лучше чем душевнобольные или педерасты у других народов.
Насколько я помню, Высоцкий был, и остаётся почитаемым и востребованным, отнюдь не за пристрастие к алкоголю....
Ну почему только в России. На западе так же. Рок музыканты, например, и алкоголизмом и наркоманией страдали - были и остаются в почете. Уход от реальности с помощью веществ - всегда шел параллельно с талантом.. .
Ценить надо качества человека в первую очередь, а не его пристрастия.
Высоцкий - поэт, актер. А вот не все алкоголики почитаемы и востребованы.
Да. В. Высоцкий страдал тягой к алкоголю, но он всегда был талантливым поэтом и актером, дело не в том что все гении алкоголики, а в том что так совпадает и люди прежде всего тянутся к таланту, а вредные привычки - вопрос второстепенный.
потому что он гений
СМИ что угодно напишут лишь бы их читали
Он ещё и наркотики употреблял. Это никого как человека не портит. Он портил своё здоровье, не наше. Да, он лучше чем трезвенники которые берегут себя для того что бы были силы жрать.
Олеся Добрышина
Если Вы не в курсе, то поясню.. Алкоголь и наркота убивают в человеке в первую очередь ЛИЧНОСТЬ!!!