Первое место в мире по количеству политзаключенных занимает Украина, но в России тоже плохая ситуация с соблюдением прав человека. Согласен с Вами.
Российская элита больше всего боится "левых".Удальцов сидел фактически ни за что, а Навального никто особенно не трогает.
Общество
Почему в России в настоящее время так много политических заключённых ?
Вообще-то олигархическая СЕМЬЯ стала хитрее )
Максимально стараются не сажать по политстатьям )
К любому из нас, - при власти СЕМЬИ и их холуев, - можно
придираться, как к столбу и найти уголовную статью и всё..(
Далее, действуют по степени опасности субъекта. Можно убить его в тюрьме
и назвать самоубийством. Можно отпустить почти трупа со сломанной волей, можно намекнуть, что обидят всю родню, а можно добавить ещё больше грязи на его биографию и пустить всех собак на него. Для этого есть целая армия голодранцев готовых топить любого за кусок колбасы и конечно же нацисты, фашисты, расисты и сионисты коим САМ император дал защиту.
А не похер ли?..
:Э)
штук 5 это много?
преступников...

Режим учёл ошибки царского режима . И понимает что лидеров сопротивления нужно душить .
Кто, интересно? Физика Данилова выпустили давно.
Сколько? Целых ДВА?!
Потому-что правда гораздо глубже и сакральнее сегодня, чем обычно, живем в эпоху Апокалипсиса-Нового Пришествия, вернее на смене эпох, старое хорошее и плохое разрушено именно этим, а хорошие люди еще не смогли прийти к власти, плохие расторопнее. То что разрушили СССР это не значит, что Ленин был не прав, Маркс и Энгельс, это просто нестабильность идеологии на смене эпохи от Старой эры к Новой в Мировом масштабе и космическом, классовая борьба реальна, сколько бы мозги не промывали по ТВ народу самозванные хозяева Руси. Есть все-таки правда в Мире я думаю, нельзя ей не быть, но она существует сегодня вопреки нашему государству, а не посредством, можно сказать благодаря отдельным людям и единицам из толпы, вроде Робин-Гуда...