Общество
Вам не кажется, что навязанное Ельциным олицетворение России в настоящее время наломало дров больше чем надо?
Мне жалко труды Петра 1-го, который рубил окно в Европу, пусть даже выходить из окна в нее было не прилично. Вся отлаженная система хрупкой дружбы с Европой ради Кр.. ма брошена коту под хвост.
Путин недоучился... а виноват Ельцин... логично...
Ельцын лыка не вязал, подписывал с пьяных глаз что ни попадя. А про окно в Европу - полная хрень. Были и есть более древние и более мудрые части света. А Пётр первый полез в самую наихудшую.
Айгуль Абжанова
А вы голосовали тоже с бодуна?
Pantera ...
не приведи господи таких мудаков
Логично...
Андрюша, а чего ты не кудахтал после Беловежских соглашений?
Айгуль Абжанова
Погоны мешали. Приказа кудахтать не было. А сидеть никому не нравится.
не в тему, но - по адресу
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.
Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Дэн сяо пин = гений перестройки.
поисковик в руки!
Дэн сяо пин = гений перестройки.
Да, Ельцин жалко не дожил до суда. Хорошо хоть Россия потихоньку очухивается от смуты 90-х...
Мне жалко труды наших отцов, строивших союз, который предали и продали и продолжают это делать
Да... После Петра 1 и "бироновщина" пришла на пару десятков лет....
Ельцин и сам наломал неслабо
Отлаженная? Кем она была отлажена?
Советами, когда они отказались от обслуживания долга ушедшего государства?
Отлаженная? Кем она была отлажена?