Общество

По данным статистики в России в настоящее время у мужчин нет никаких шансов дожить до пенсии? Или что-то не так? (вн.)

Цитата: "...сейчас в России возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, при том, что средняя продолжительность жизни у мужчин - чуть больше 59 лет, а у женщин - 73 года..."
Alexandr Alexandr
Если мужики будут больше следить за своим здоровьем: меньше пить, курить и шляться круглосуточно, то шансов на выживание у них увеличится!
Тимур Хабатов
Лучший ответ
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
А ПОЧЕМУ (!) это мужики НЕ следят за своим здоровьем, "...пьют, курят и шляются круглосуточно..." ? А?
Валентин Сирокуров А потом придут домой-а тут ты сидишь!И началось...Ты,Каруселька,до х...я веселья хочешь!Фак ю!(ну да,не знаю английского!)
Артём Комов ...а как не шляться?Дома одно и тоже..и потом-там куда идешь никогда нет-месячных,головных болей,усталости детей,забот и пр.пр..пр...
Елена Воротникова А почему только шлятся и прочее многие пашут без выходных и проходных ради семьи и получают за это только скандалы слезы и упреки где тут поднять продолжительнось жизни?
Так оно и есть. И не только в России. Так и в Украине.
так пьют же...
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
То, что пьют, известно всем, а вот ПОЧЕМУ пьют?...
Более того, мужчин постараются "отсечь" от пенсии с ГАРАНТИЕЙ: увеличить пенсионный возраст до 65! Кампания уже началась!
И кому нравится такая перспектива, -голосуйте за "Ед. Ро. "!
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
А кому НЕ нравится такая перспектива, тем за кого голосовать?
Шансы-то есть!
А вот с возможностями сложно.
И потом, что значит СРЕДНЯЯ? (температура по больнице??? )
Мы ведь сами ищем повод сократить и ускорить пребывание на этом свете.
А депутаты всё равно - гады и сволочи!! !
Они не наши представители, а свои собственные.
Заботьтесь о себе сами!
Я так и делаю.
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Дай Вам Бог крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни!
Маленькая сценка в поликлинике: Мужик лет 40 второй день сидит под дверью терапевта, а врачу принять его некогда (блатные прут) , в итоге уходит лечить грипп народными средствами (100грамм и в баньку) . При таком лечении шансы на выживание минимальны, а самолечение новой аптечной химией еще опаснее.

Так что шансов выжить у россиян практически никаких.
Кто-то из юмористов сказал: Статистика похожа не купальник бикини. Она позволяет о многом догадываться, но самое главное скрывает.
В данном случае главное то, что цифра 59 лет получается за счет малообразованного и сильно пьющего мужского населения, которого много. А образованные (и потому задумывающиеся о своем здоровье) , но не так уж многочисленные у нас мужчины живут значительно дольше. У меня на работе только что ушел на пенсию человек, которому 81 год -- глаза стали слабеть. Бывший мой шеф, 2 года назад перешедший на специально для него созданную должность "главный консультант" с прежней зарплатой, ходит на работу каждый день. Неделю назад ему исполнилось 87.
Анжелика Яшкина Вы что за увеличение пенсионного возраста? а что Вы думаете, каким образом женщины должны проявлять заботу о мужчинах, что увеличить их продолжительность жизни? Вот именно Ваше мнение?
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Есть еше и известное изречение Марка Твена насчет ого, что есть три вида лжи:
1) Просто ложь,
2) Наглая ложь и
3) Статистика,

"...цифра 59 лет получается за счет малообразованного и сильно пьющего мужского населения, которого много..." - Вот я и спрашиваю: а почему его ТАК много?
Я пенсионер. Не доживает тот, кто потерялся в этой жизни. Они не живут, а доживают свою жизнь. Надо следить за собой. Или вы предлагаете к каждому поставить по няньке? Всё в руках человека. Жри в меру, пей в меру и не завидуй другим, - вот главный принцип долголетия.
Тот кто выбрал профессию по желанию своей ДУШИ тот никогда не пожалеет о том что его не уволили с работы потому что работа для него тоже блаженство что и жить на этой ЗЕМЛЕ!!!! Спасибо!! А тот кого жизнь взяла за шиворот и тянет за собой по воле РОКА тот может и не дожить и до 40 лет!!!!
"Очаровательный корнет, но к сожалению... Для Вас войны, пока, что нет" . )))))))
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Так и есть. А если продолжительность жизни будет увеличиваться, то соответственно будет повышаться возрастной порог пенсионного возраста. Такие попытки уже в этом году были.
Volmis Lietuva
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Зачем настоящему мужчине, здоровому, богатому, вообще пенсия. Пенсия-приговор.
Ирина Савчук
Анжелика Яшкина никогда богатый человек не откажется от того, что ему положено от государства, тем более, если он платит налоги...
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Ну, не все же, на самом деле, "...здоровые ,богатые..." - есть ведь еще и те, за счет которых они стали богатыми...
Пока жив и в трезвом уме-шанс всегда остаётся...
Шансы есть всегда, хотя и небольшие - некоторые доживают.
Татьяна Зимина
методы гитлера воплощены в жизнь
Сауле Асанова
Ну, не знаю. Мой папа умер в 70, свекр умер в 72. Может, после них продолжительность жизни еще сократилась? Мой дед, который на войне не погиб, умер в 93! По сравнению с ним, конечно, мой отец прожил на 20 лет меньше.. . Я даже не знаю, что причина, ведь образ жизни не особо изменился. Только вот загрязнение окружающей среды, я думаю, сильно возросло за последние100 лет. Может, в этом причина
K_
K_A_S***
Судя по тенденции, средняя продолжительность жизни женщин скоро достигнет 54 лет, учитывая образ жизни нынешних женщин. Пьют, курят, ведут нездоровый образ жизни. Вот тогда наступит полное равноправие. Все в среднем год не будут доживать до пенсии. И пенсионный фонд в дефиците не будет.
Статистика усредняет значения.
Если же Ваши цифры не с потолка, то в общем и целом Вы правы.
А еще статистика говорит: "чем меньше у мужчины в жизни женщин, тем дольше он живет (не кол-ва секса, а кол-во партнерш) . Другая статистика утверждает что алкоголь, спиртное и беспорядочный образ жизни так же сокращают жизнь... а наша страна, как известно, занимает одно из первых мест среди самых пьющих, чаще это мужчины-отсюда и последствия.
ну да, мужчины слабые и легкоранимые создания. беречь их нужно и охранять. )))
и возраст пенсионный наоборот переделать: мужчинам до 55, а женщинам до 65.
а то мы, женщины, обнаглели в конец: детей рожать не хотим, т. к. мат. состояние не позволяет; дом. обязанности плохо выполняем, т. к. работаем с утра до ночи, чтобы улучшить благосостояние семьи.
но держится все-равно все на нас, т. к. мы сильны и духом и физически.))
нехрен надеется на государство! каждый должен думать своей головой, а не как при совке
Alexandr Alexandr Вопрос НЕ имел НИЧЕГО общего с наличием или отсутствием такой надежды...
Ирина Савчук "совке"-Вы там жили.?Или все со слов ,со слов.
На сегодняшний день ситуация ещё далеко не катастрофическая, так как ещё живы те кто видел как можно жить на пенсии, и эти люди ещё способны требовать и досаждать власти. Но так будет не долго, учитывая мировую тенденцию к тому, что бы во всех странах было примерно одинаково, следует понимать, что в будущем, пенсии от государства не будет. Это происходит даже не по желанию отдельных лиц, враждебных спец служб или просто врагов народа. Это происходит по тому, что в так называемых цивилизованных странах, то есть там где сельское хозяйство не имеет приоритета над химическими технологиями, население поедает тонны скороспелой не изученной гадости, принося прибыль одним и унося жизни других. И Главная опасность не в том, что травятся люди, Нет! Главное в том, что переписывается генокод человека, все больше записывая отрицательной для самого смысла жизни информации. Население и так стареет, и очень скоро на одного работающего человека будет приходится 4-5 стариков, и разумеется этот один, просто не сможет их содержать. А если вспомнить, что у нас этот один должен содержать ещё "трёх генералов", то становится понятно что даже нас, 50-ти летних ждет впереди.
Наша беда в том, что раньше, о такой жизни мы даже не подозревали и как следствие не вырастили для себя семерых кормильцев. Оказывается в России, до Революции, пенсий не было вовсе, и старики желающие дожить до глубокой старости, рожали и выращивали много детей, которые смогли бы обеспечить их в немощном состоянии. Нам к сожалению, это не грозит. Сегодня семья имеет как правило одного ребенка, и тот, под "правильным" воздействием телевизора вынужден думать больше о себе и своем будущем, чем о том, что завтра будут есть его старики. Зато теперь, нам как красивую сказку будут показывать на экране большие дружные семьи, видимо что бы не забывали, что только семья, свой Род составляет ту надежду, которую отобрали на всегда алчные капиталисты у трудящихся масс. Обижаться не на кого! Сами просрали! Променяли на кока-колу и джинсы, кстати джинсы, сегодня купить за цену меньше 100 баксов не реально, так что дожить бы до завтра, а уж о пенсии и думать не хочется..
Ольга Туркова
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
а про что вопрос? естств не доживают.. а зачем, что в старости делать?
А кто в этом виноват? Сами мужчины. Никто их не заставляет вести такой скотский образ жизни. Сами хотят. И нечего переживать.
Марат Раджабов
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
А почему это мужчины "...ведут такой скотский образ жизни..." ?
Мужчине чаще приходиться находиться в так называемой зоне риска, и этим все сказано. Тем не менее, некоторые из них не желают работать и вовсе, и такая статистика им только "на руку".
Наталья *****
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Т.е. из ответа прямо следует, что, к примеру в Японии мужчины НЕ находятся "...в так называемой зоне риска..." поскольку ИХ средняя продолжительность жизни составляет около 80 (!) лет, т.е. на 20 (!) лет больше? Так, что ли?
А что разве смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы дожить до пенсии. По моему это не главное, а как человек эту жизнь прожил?
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Хотя он и совсем "не в тему", но и тем не менее...
я видел интерью одного врача (ну какото там самый главный) дак он говорит- из ста мужчин 20 летнего возраста до пенсии доживают не более 20 %...
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Печально то, что мы об этом беседуем так, словно именно так и должно быть...
Конечно не так! Всё не так! Они то в Кремле до пенсии точно доживут! Не знают уж, как обобрать и так небогатого российского мещанина!
Alexandr Alexandr Да, возможно, но ведь как раз им-то и наплевать на эту пенсию...
Анжелика Яшкина не факт, что и в Кремле все до пенсионного возраста доживают, у каждого свои болячки и проблемы, а ещё и государственные вопросы на "нервы давят".. Вы что считаете, что они не люди, что ли, а роботы или зарвавшиеся рвачи? а Народ то кого выбирает, наверное, мозги прежде всего свои включать надо, чтобы страной управляли Умные и Здравомыслящие Люди!
И потом, почему это Вы думаете только о мещанине, а о бомжах кто подумает, почему они так скатились, ведь и среди них есть умные и вполне нормальные люди. Страхование уровня жизни - вот о чём надо думать, между прочим, неплохо было бы часть налогов направлять именно на это!
Это не проблема по сравнению с той. что население вимирает.
Вообще пенсию не надо будет никому платить.
А трудовая книжка вообще потеряла свой статус. я даже не знаю ге она у меня лежит?
Анжелика Яшкина вот когда на пенсию соберётесь, тогда и вспомните о трудовой книжке и о перечислениях в пенсионный фонд....никогда нельзя зарекаться и не думать о пенсии и не потому, что Вы РАБОТАЕТЕ НА СЕБЯ и если даже заработали состояние...сегодня есть, а завтра...кто его знает? а пенсия - это гарантия от государства на минимальные жизненные расходы в старости...,а остальное человек вправе сам себе заработать и обеспечить себе такой уровень жизни, к которому привык!
Что вы так убиваетесь за Россию-вы же так не убьетесь...
Денис Богданов
что, даже у олигархов?
Белова Екатерина Олигарх! На пенсии???
Оригинально!!!
"Береги здоровье с молоду"!!! Вот где собака зарыта. Оглянитесь вокруг - если с первого класса курят и употребляют пиво ( в лучшем случае) , то к 14 годам они уже умудряются попробовать ВСЕ. Только не занятие спортом и умственными нагрузками! Как такой человек может дожить до пенсии. Скоро и до 35 лет доживать не будут.
Alexandr Alexandr Вот я и спрашиваю: а почему именно "...с первого класса курят и употребляют пиво ( в лучшем случае), и к 14 годам ...уже умудряются попробовать ВСЕ. Только не занятие спортом и умственными нагрузками!.." ???

P.S.: Есть еще: "...В здоровом теле - здоровый дух...", а я продолжил: "...на самом деле - одно из двух..."
Сколько на роду написано, столько и проживешь!! ! И трезвенники молодыми умирают, а некоторые алкаши живут до глубокой старости...
я согласна с самым первым ответившим - надо следить за своим здоровьем, а не выпендриваться и меньше пить !
Валера Пушкин
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Была такая передача "АБВГДейка", там была песенка: "...Дважды два - четыре, а не шесть и не семь - это ясно всем..."
статистика это-"я сегодня съел курицу, а ты ничего, а в среднем мы съели по пол-курицы",так что не все так страшно.
Умед Алиев
думаю что высказывание полностью отражает действительность
А самое обидное, что мужикам предоставляется всего одна попытка для этого!
Анжелика Яшкина Не расстраивайтесь, попыток может быть и несколько, главное, берегите своё здоровье и всё получится!
Увы, такое уже возможно, СТРЕСС отбирает годы жизни. Будьте здоровы!!!
Daniyar Sharipov
Каждый человек хозяин своей жизни что посеешь то и пожнешь.
Зоя Козлова
Машка Рогозина%)) Особенно у инвалида детства....
Дума мечтает поднять пенсионный возраст, пенсии вообще вчерашний день ну что вам для дорого правительства денег жалко?
Bobur Ortiqboyev
Ну как тут дожить до 50,если рядом такие карусели начинают учить как нам жить. Нам бы женщин нормальных, а то одни идиотки.
Это статистика. Всё зависит от личности. Будь хитёр, смел и шевели извилинами. Шансов 80%.
Анжелика Яшкина какой у Вас красивый аватар!
Alexandr Alexandr Спасибо за "гениальнейший" совет!...
у каждого своя сужьба своя жизнь предначертаная богом или кем то еще.... а насчет того что мужики много пьют, так женщины тоже от нас не отстают.... каждый волен сам следить за своим здоровьем.... но шансы у всех разные и никогда не знаешь что с тобой может приключится минутой позже!!!!
Klara Musina
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!..
Возможно, что сами мужчины способствуют своим образом жизни её сокращению. Но государство, на мой взгляд, должно учитывать менталитет своего народа, принимая те или иные законы. И определение возраста для выхода на пенсию тоже должно производиться с учётом особенностей образа жизни мужской части населения.
Алла Толстых
Alexandr Alexandr А почему "...сами мужчины способствуют своим образом жизни её сокращению..." Каковы причины такого поведения мужчин?
))))
Я в своё время сдавала статистические отчёты.
Писала "от фонаря" лишь бы сдать бумажку.
Живите)))) Живите на здоровье себе и к большой радости Ваших близких.
Читайте положительную статистику, смотрите комедии,
встречайтесь и окружайте себя позитивно настроенными людьми и
информационными источниками.
Моей маме 76 лет. Папе 82 года, бабуля ограничивает себя от интернета,
занимается домашним хозяйством и не собирается умирать.
Дедушки погибли на войне....
В том то и дело, что есть. Поэтому Дворкович и предложил увеличить пенсионный возраст
Alexandr Alexandr http://otvet.mail.ru/answer/246088435/
Влад Ми
Alexandr Alexandr Кто у кого списывал?
http://otvet.mail.ru/answer/246347740/
даони ж живучие ппц просто! выживут никуда не денутся!
Просто зная что вокруг мужчин ТАКИЕ женщины, он про себя думает: Смысл жить дальше? Всё равно ничего не светит! Либо под конец жизни, мужчина первый раз решил уступить женщине!
Alexandr Alexandr Спасибо за ответ!
Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Они нарочно пенсию отодвигают, чтоб не выплачивать! Разумная экономия. Хочешь жить хорошо - придется жить долго! И приказали долго жить...