Общество
В чем отличие капитализма при Росссийской империи и капитализма в России в настоящее время ?Зачем эта революция 1917г?
как говорили о революции очевидцы... девочка стоит у окна и спрашивает... папа а чего много людей на улице... это революция дочь... а чего они добиваются папа.... что бы небыло богатых радость моя.... да... а почему они не добиваются что бы небыло бедных отец.
В Российской империи капитализм был построен на промышленности, сейчас на торговле сырьем, Революция 17 года была проведена на немецкие деньги, что бы вывести Россию из войны с Германией.
я изменил ответ Маришки = " Хотели что б все жили = ПЛОХО! ,
Так и было - плохо! ..А Горбачев все разрушил.... Теперь сидим и ...ЖДЁМ Очередной революции, чтобы было ОПЯТЬ ХОРОШО! "
условия качественно изменились после Давосских решений 1994 года и о так назывемом капитализме СЛЕДУЕТ ЗАБЫТЬ
НАПРИМЕР
промышленность отдана только Китаю (отсюда их бум) , Россию обязали поставлять сырье и энергоносители...
поэтому приказ Давосса исполнен = деревня и промышленность уничтожены
СЕЙЧАС РОССИЮ содержит запад
В РОССИИ ПО СУТИ КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА первых лет советской власти = власть содержит лишь лояльных, остальные должны сдохнуть
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
НАПРИМЕР
СЕЙЧАС РОССИЮ содержит запад
Фактически фабрики принадлежали иностранцам и это был плюс. Дело в том, что они были заинтересованы вкладывать напрямую в производство. Именно благодаря этому империя из чисто аграрной страны быстро встала на путь экономич. развития. Сейчас ситуация обратная. Собственники есть, а вкладывать они просто не хотят, смысла нет. С Западом конкуренции не выдержать, а свою продукцию можно производить только пользуясь гос. поддержкой.
Русский царь продал Россию задёшево, но расплатился не своими деньгами, а адским трудом русского народа
В Российской империи инфляция была меньшей, а курс рубля твёрже. Но, разумеется, до начала войны.
Колоссальная. 90 % населения - безграмотны в 17. Февральская революция. Власть берет Временное прав-во. Была Госдума - в которой были и крестьяне и разные партии. Должно было пройти Учредительное собрание на основе выборности. Страна со скрипом поворачивалась на буржуазно - демократические рельсы . Но шла война с Германией. Немцы дали денег - и в итоге большевики разогнали всех и путем переворота просто захватили власть. Пообещав что поведут к светлом будущему. Все это привело к появлению абсолютного диктатора.
Смена формаций происходит при несоответствии производительных сил - производственным отношениям. Но не факт, что сама смена приводит к прогрессивному строю " Учение всесильно, потому что оно верно.. " Получился жуткий эксперимент длиною в 70 лет.
Капитализм в России сегодня самый отвратительный по Марксу. Он паразитический. Не способствует развитию производительных
сил. Превращается в госкапитализм с авторитарным управлением. Олигархов уже подмяло под себя гос-во. Неугодных в Лондон. Или к Ходорковскому - на нары. С имитацией демократии. Опора на службы и попыткой создать из них элитный привилигированный класс.
Джонатан знаешь как проводилась революция в 17м? Со швейцарии в имперскую Россию приехал поезд с вагоном золота и вагоном шпионов (революционеров).. . Вот так всё банально просто.. . А кто принимал такое решение.. . их по разному называют.. . это те люди которые контролируют все банковские потоки и процессы в мире и как правило заказывают музыку, так как могут её проплачивать.. . Кто их масонами зовёт, кто жидами, кто теневым правительством.. . Тогда была самодержавная Россия, сейчас марионеточная...
Хотели что б все жили хорошо.
Так и было. А Горбачев все разрушил.